Новости. Омск
bk55.ru

Несмотря на жару и самоизоляцию, губернатор Бурков требует сохранения делового дресс-кода чиновников

10-06-2020 11:48:07
 Александр Бурков

На аппаратном совещании, которое прошло, как и положено на самоизоляции в онлайн-режиме, глава Омской области, наконец, нашел за что отчитать министров.

 

Оказалось, больным вопросом в Омской области является внешний вид членов кабмина. Как сообщает ресурс Город55, Бурков отчитал чиновников за присутствие на совещании без галстуков.

 

Глава региона посчитал сие неприемлемым. Губернатор потребовал, как уведомила СМИ пресс-служба правительства Омской области, не забывать о деловом дресс-коде даже в режиме самоизоляции.

 

Прямое включение было из кабинетов чиновников, и они, о ужас, были не только без галстуков, но и без пиджаков.

 

«На будущее, коллеги. Давайте соблюдать деловой этикет. Понятно, что жарко. И участвуем пусть без пиджаков, но галстуки должны быть», - заметил Александр Бурков (цитата по сайту Город55).

 

В данном случае сразу вспомнился гениальный фильм режиссера Марка Захарова «Тот самый Мюнхгаузен», который вышел на экраны ровно 40 лет назад. Там герцог, увлекающийся портновским искусством, тоже, между прочим, глава территории, попенял в картине подчиненным на нечто подобное.

 

«Я не разрешу опускать линию талии на бедра. В конце концов, мы - центр Европы. Я не позволю всяким там испанцам диктовать нам условия. Хотите отрезной рукав - пожалуйста. Хотите плиссированную юбку с вытачками? Принимаю и это. Но опускать линию талии не дам», - решительно заявил герцог в исполнении замечательного актера Леонида Броневого.

 

Кадр из фильма "Тот самый Мюнхгаузен", где герцог в исполнении актера Леонида Броневого за швейной машинкой

 

Согласитесь, очень похожая ситуация. Каким все-таки провидцем был Марк Захаров.

 

С другой стороны, наши областные министры получают достаточно, чтобы радовать "первое лицо" региона соответствующим их статусу внешним видом. С этим тоже трудно спорить.

 

Виктория Горчица
фото БК55 и из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru