Новости. Омск
bk55.ru

Instagram-кухня: летняя еда от омичей в соцсетях

03-06-2020 17:26:16

В меню отпускные «вкусняшки», кулинарные эксперименты от нового приложения и питание, доставленное курьером в готовом виде. Приятного аппетита!

 

Наш ресурс уже сообщал, что солистка Омской филармонии Татьяна Семерьянова отправилась в отпуск. Как выяснилось на Алтай.

 

Татьяна Семерьянова -артистка на отдыхе

 

Уже похваставшаяся ранее банными утехами артистка на этот раз обратила внимание подписчиков на свой рацион. И заставила всех давиться слюной.

 

 

«#завтрак #Алтай #отпуск #карасики #икра», - поделилась в соцсетях tatyana_semeryanova

 

Галина Бороздина, пресс-секретарь Омского центробанка, призналась в крамольном - она не любит готовить. И, чтобы не тратить на этот процесс много времени –пользуется услугами кулинарных ресурсов.

 

Галина Бороздина

 

Кулинарный шедевр от Галины Бороздиной, приготовленный с помощью подсказки

 

«За два месяца удалёнки полным составом семьи и усиленными тренировками я исчерпала все свои кулинарные возможности и вконец загрустила. Готовить каждый день банальные макарохи не даёт белое пальто и комплекс отличницы. И тут я вспомнила: Маша из Омска-Нска-Еката-Лондона @marysstories мутила какую-то приложуху с рецептами. И о божэ! Это то, за что я обожаю жить в будущем. За 230 рупий скачала её детище @marysrecipesapp с идеальным белоснежным оформлением, выверенными блюдами, конструктором меню на неделю. Количество продуктов в рецептах автоматически подсчитывается под количество порций. Я прикинула примерный рацион на ближайшие дни и нажала кнопку, от которой прыснула кипятком восторга на все стены: сервис формирует список покупок для твоего меню. Это адово удобно. Ребзя, это не реклама. Это искренние восхищения», - поделилась в Instagram sokzloi.

 

А директор омской студии @romanticsound_omsk Михаил Рубанков, судя по всему, поклонник еды на вынос - да, собственно, в период самоизоляции никакой иной в нашем городе не обнаружишь. Если, конечно, сам не готовишь.

 

Михаил Рубанков, омский художник и киноман

 

Г-н Рубанков, судя по всему, на готовку дома время тратить не собирается, а потому воспел образ курьера одной из служб доставки. Причем, собственноручно: его полотно так и называется - «Курьер».

 

 

На холсте размером 45 на 45 Рубанков, известный под творческим псевдонимом MR34_ART, в стиле Contemporary art изобразил молодого человека с запоминающимся желтым коробом за плечами. Герой полотна Михаила похож лицом на актера Федора Дунаевского, исполнившего главную роль в культовом фильме 1986 года «Курьер».

 

«Замолвим слово об отважных курьерах, которые самоотверженно прорываются к нам сквозь бетонные джунгли, в период пандемии и не только. P.S Кто не видел фильм Курьер 1986 г - срочно смотреть.Картина продается», - написал у себя в Instagram mrubankov.

 

Виктория Горчица
Фото из соцсетей

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru