Новости. Омск
bk55.ru

Страсти по зелени: омичей тянет к природе, или как замминистра омской культуры перешла на ее дары

28-05-2020 11:46:51
 Анна Статва, зам министра культуры Омской области

Большинство экспертов-экономистов прогнозируют в стране после самоизоляции жесточайший кризис. Впрочем, почему только прогнозируют?! Отдельные чиновники уже дошли и до подножного корма.

 

Так, заместитель министра культуры Омской области Анна Статва поделилась в соцсетях рецептом супа из крапивы. Согласитесь, ингредиент весьма распространенный, и, главное, дешевый.

 

 

«Догадайтесь, что на фото? Ещё парящий суп из крапивы! Недавно посмотрела сюжет о ее пользе и множестве блюд, которые можно из крапивы приготовить (даже равиоли из нее делают). Раньше думала, что крапива жалит за счёт мелких иголок, а оказалось, что в них муравьиная кислота. Суп вкусный! Рекомендую всем поэкспериментировать.
P.S. Белые хлопья в супе - результат добавления сырого яйца», - пишет чиновница, к мнению которой стоит прислушаться.

Ну, во-первых, Анна Леонидовна - знатная деятельница туризма и много времени провела в походах, а там, как известно, чего только не съешь после тяжелого перехода. А, во-вторых, выглядит заместитель министра омской культуры замечательно - так что она точно знает, как сохранить фигуру.

 

Анна Статва

 

Для тех, кто соберется воспользоваться рецептом зеленого супчика от Анны Статвы, напоминаем особенность, о которой умолчала Анна Леонидовна: крапива должна быть молоденькой.

 

А вот заведующая литературной частью главного театра региона - Академической Драмы - Светлана Вегелей похвасталась урожаем с дачного участка мамы.

 

Светлана Вегелей

 

«Мамин майский урожай 2020 года», - подписала она яркие фото с тегом #всёбудетхорошо.

 

 

Судя по прекрасному цвету лица г-жи Вегелей, зеленая диета ей подходит идеально.

 

Редактор одного из омских новостных порталов Алексей Пантелеев решился обменять сохранившийся у него архив местной прессы на саженцы деревьев. Такой он видит реальную пользу от СМИ Омска.

 

Алексей Пантелеев

 

Соответствующее фото г-н Пантелеев разместил в соцсетях.

 

 

Интересно, а собственное творчество прошлых лет он на что будет менять?!

 

Виктория Горчица
фото из вконтакте

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru