Новости. Омск
bk55.ru

Чиновничий горох

14-03-2014 14:44:57
Зачем омские чиновники носят одинаковые галстуки?

13 марта в омском Музыкальный театр  отметили день работника ЖКХ. Поздравить настоящих трудяг пришли и первые лица области и города.


 


В коридоре мы встретили члена общественного совета УМВД России по Омской области Наталью Степанову, которая к празднику, сразу видно, готовилась, но немного переусердствовала: массивная подвеска, кольцо с крупным камнем и широкий белый браслет - немного "слишком" для одного дневного комплекта.



Заместитель министра строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области Богдан Масан также приехал на мероприятие заранее и сразу же занял свое место в зрительном зале.



До начала основного действия каждый искал, чем бы себя занять. Дмитрий Поддубко, главный инженер ОмскЭлектро, судя по выражению лица, нашел крайне занимательный материал в журнале «Индустрия и бизнес». А вот его коллега, Елена Соболева, замдиректора ОмскЭлектро, тем временем скучала.



А вот единорос Анатолий Адабир скучать Наталье Степановой не дал.



Директор Омскэлектро Манвел Мажонц до начала концерта успел попозировать для фотокора МС2. Кстати, Мажонц выбрал галстук одного из самых популярных среди омских чиновников цветов - синий.



Чиновники вынуждены всегда следовать деловому дресс-коду, известно, что немногие мужчины любят галстуки, подавляющее большинство, кроме как «удавками», их и не называет. Вот и министр спорта Александр Фабрициус и начальник ГУПТР Сергей Корабельников прежде чем зайти в зал, поправили свои галстуки.


Владимир Потапов, председатель правления СРО НП «Содействие развитию ЖКХ»



Директор музтеатра Борис Ротберг, как настоящий хозяин дома, лично проводил губернатора Виктора Назарова до его места.



После главы региона в зал зашли остальные прелставители власти, рядом с губернатором расположился Владимир Варнавский, спикер законодательного собрания.



Стоит отметить, что чиновники в этот день были в прекрасном настроении, а председатель Омской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Лидия Герасимова выглядела настоящим весенним цветком среди строгих мужчин (два первых вице-губернатора Вячеслав Синюгин и Юрий Гамбург, Станислав Гребенщиков)



Кстати, среди одного из главных мужских аксессуаров в чиновничьей среде - галстуков, наметилось сразу несколько трендов: узор "горох" и синий цвет. Кто-то, как мэр Вячеслав Двораковский, следует сразу двум, а кто-то, как Вячеслав Синюгин, выбирает только горох, предпочитая спокойному синему активный красный.



А вот  губернатор Виктор Назаров и спикер Владимр Варнавский выбрали одинаковые галстуки. Заметьте, что из цветовой гаммы не выбивается и министр строительства жилищно-коммунального комплекса Станислав Гребенщиков.

Вручать почетные награды и сказать поздравительное слово работникам ЖКХ в этот вечер вышли:



губернатор Виктор Назаров,



Станислав Гребенщиков,



Лидия Герасимова, которая в этот день выглядела очень по-весеннему и радовала глаз.



Борис Ротберг проявил себя настоящим джентельменом и подал руку Лидии Петровне, когда она поднималась на сцену.

Константин Вакушев
фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru