Новости. Омск
bk55.ru

Известные омские фитнес-тренеры поделились секретом, как оставаться в прекрасной форме во время самоизоляции

16-04-2020 16:00:32
 Фото: Социальные сети

Девушки уверены, что и в домашних условиях можно поддерживать организм в тонусе, главное не лениться.

 

Многие омички привыкли посещать фитнес-клубы, проводить в них «ННое» количество времени, всегда находиться под чутким наблюдением фитнес-тренера. Но, увы, с наступлением периода самоизоляции приходится проводить тренировки в домашних условиях.

 

Омские фитнес-тренеры поделились с корреспондентами МС, как поддерживать прекрасную форму в дни, когда нельзя выходить из дома.

 

Юлия Лоза, фитнес-тренер:

 

Дома тоже можно существовать с пользой для здоровья!

 

"Домашние тренировки сейчас - единственная возможность держать себя в форме. Или вы предпочитаете «фитнес на диване»?

Дома тоже можно заниматься результативнo!

Если дома не завалялось даже "хиленькой" гантельки, Юлия призывает не делать из этого проблемы и "оседать" на диване. Наоборот - это шанс поработать над ключевой мышцей!

Даже если дома нет инвентаря, тренируйся с собственным весом. Фокусируйся на целевой мышце! Учись чувствовать мышцу и без нагрузки.
Правда, и с самодисциплиной должен быть порядок! Закатать баночку-другую огурцов можно и позднее, а если взялся за тренировку, то доведи ее до логического конца, настроив мозг всецело на эту деятельность.

Правило домашнего фитнеса №2: Сконцентрируйся на тренировке. Никакие бытовые моменты не должны тебя отвлекать.
«Увы, подход от случая к случаю не сработает. Особенно в рамках самоизоляции.
Если тренируешься без дополнительных весов, тренируйся каждый день!
Будь то дом или зал, ни в коем случае не стоит отчаиваться, не заметив мега-результата буквально на следующее утро.
Правило № 4: Запасись терпением. Чтобы увидеть первые результаты, мышцам нужно больше времени чем 3-4 дня».

 

Что же касается "самого эффективного" упражнения, то Юлия замечает:

 

«Любые упражнения хороши, нет самого эффективного, как многие думают. Всё работает в совокупности и с питанием в том числе. Не поможет ни одно упражнение, если не следить за тем, что мы едим. Для меня нет любимого или эффективно упражнения. Я люблю все, что улучшают мои формы и пропорции.
Вставай с дивана, чтобы к концу самоизоляции лень тебя полностью не поглотила! Всего 30 минут тренировки утром, а заряд бодрости обеспечен на весь день», - призывает омичей фитнес-гуру.

 

В целом, поддерживает коллегу по цеху и фитнес-модель Анна Ляшевская.

 

 

«Многие могут подумать, что оставаться в форме во время самоизоляции - задача не из простых. Особенно те, кто любит вкусно покушать и постоянно делает забеги к холодильнику.

На самом деле все очень просто. Предпочтение в этот период лучше отдавать свежим овощам и фруктам, сложным углеводам и мясу. Пить больше чистой воды, например, по стакану перед каждым приёмом пищи. Это позволит не переедать и поддержит водный баланс в организме. Ну и конечно, в "бесконечном водовороте" домашних дел нужно найти хотя бы минут 40 для занятий физкультурой. Тут все зависит от вашей фантазии и физической подготовки, подойдут даже самые простые упражнения: приседания с собственным весом, махи ногами в сторону, ягодичный мостик, скручивания, упражнения на пресс, растяжка», - поделилась Анна.

 

Ольга Шкабарня. Из актрисы - в фитнес-гуру

 

 

Сейчас она ведет спортивные тренировки онлайн. Однако даже спустившись с актерского Олимпа, Ольга продолжает привлекать внимание мировой общественности (пусть уже и не в Каннах).

 

«Судя по отзывам, занимаются со мной от Италии до Японии», - рассказывает девушка.

 

«Я - неисправимый оптимист, не отчаиваюсь и надеюсь, что скоро все будет снова в норме, - добавляет Шкабарня в заключении.

 

Евгений Куприенко, Анна Пацула 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru