Новости. Омск
bk55.ru

Спектакль омского «Арлекина» увидят зрители во всем мире

13-04-2020 17:41:48
 сцена из спектакля театра "Арлекин" "Руслан и Людмила"

Это произойдет 18 апреля в 15.00 по московскому времени. Благодаря федеральному проекту «Большие гастроли-онлайн» постановкой омских кукольников смогут насладиться сотни тысяч театралов.

 

Для знакомства с творчеством местного театра куклы, актера, маски «Арлекин» был выбран спектакль «Руслан и Людмила» по нетленке Пушкина. Над его постановкой работали режиссер из Астрахани Сергей Балыков и главный художник омских кукольников, лауреат престижной театральной премии «Золотая маска» Ольга Веревкина.

 

Работы этого творческого тандема хорошо известны далеко за пределами региона. Среди них спектакли «Легенда горы Фудзи» по мотивам японских преданий, «Холодное сердце» по сказке немецкого писателя Вильгельма Гауфа, кавер-версия повести Александра Грина «Алые паруса» - forever».

 

Спектакль «Руслан и Людмила» адресован детям с 6 лет, но пушкинская сказочная поэма и зрелищные решения постановщиков способны увлечь и взрослого зрителя. Проект «Большие гастроли-онлайн» стартовал 27 марта и с тех пор ежедневно собирает на своих онлайн-каналах сотни тысяч зрителей.

 

«Мы организуем информационную поддержку всем театральным онлайн-проектам, среди них уделяем особое внимание региональным театрам. Мы хотим, чтобы лучшее, что создано театральными коллективами «пришло в каждый дом». С помощью инфопартнеров мы показываем спектакли самой широкой аудитории россиян. И если даже театральные залы по всей стране сейчас временно опустели, то благодаря онлайн-вещанию театралов становится больше, чем когда-либо раньше», - убеждена гендиректор Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Елена Булукова.

 

Ниже описаны все способы стриминг-подключения к просмотру спектаклей программы «Большие гастроли-онлайн». Нужно на выбор:

 

1. подписаться к любой соцсети «Большие гастроли» и получать уведомления о начале прямого эфира
— ВКонтакте — https://vk.com/bolshiegastroli
— Одноклассники — https://ok.ru/bolshiegastroli
— Facebook — https://www.facebook.com/BolshieGastroli/

 

2. подписаться на YouTube–канал «Большие гастроли» —https://www.youtube.com/c/БольшиеГастроли

 

3.или на сайте БольшиеГастроли.РФ в разделе ONLINE нажать на кнопку «Интернет-трансляции» — http://xn--80abghodqevfvln2fxc.xn--p1ai/theatre-online/

 

Видеозапись сохраняется в течение месяца в соцсетях, на сайте и на YouTube-канале «Больших гастролей», чтобы в любой удобный момент вы могли увидеть спектакль уже после трансляции! Трансляции также идут на сайте и в соцсетях Телеканала «Россия-Культура». Там также запись спектакля сохраняется — заходите и смотрите в удобное время: теперь все самое интересное вы не пропустите.

 

Виталий Маевский
Фото предоставлено омским театром «Арлекин»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru