Новости. Омск
bk55.ru

Подборка лучшей обуви для весенних прогулок

13-03-2014 12:28:46
Стиль + практичность. Лаконичность + комфорт. Красота + актуальность. Что, куда и с чем.

Капризный март диктует нам свои правила игры: модные пастельные оттенки мы сможем выгулять только тогда, когда растает снег.  Пока же приходится играть с погодой в поддавки.



Сразу необходимо отметить, что замша и нубук - не лучший вариант для весенней обуви, особенно, если вы не передвигаетесь по городу на автомобиле. Альтернативой этим красивым, но капризным материалам могут стать искусственные ткани, которые также нуждаются в обработке и пропитке, но требуют меньших трудозатрат от владельца таких сапог или ботильонов. Любительницам с приходом первых весенних дней облачиться в мини-юбки и летящие шифоновые платья нужно помнить о том, что мартовское солнце довольно обманчиво. Отправляясь утром на работу лучше отдать предпочтение ботфортам и плотным гольфинам, которые защитят вас от порывов холодного ветра.


Еще одна находка - ставшие классикой жокейские сапоги на низком каблуке и с широким прямым голенищем. Лучшие из них представлены в шоколадно-коричневой гамме. Особенно хороши модели с градиентной заливкой и золотыми или бронзовыми пряжками и замками. Такие сапоги можно носить как со строгими платьями-футлярами, так и с джинсовыми шортами, плотными колготами и объемными или прямого кроя пальто.




Идеальная пара для сибирской весны - резиновые сапоги. Такая обувь давно уже перестала ассоциироваться у горожан с дачным сезоном и прописалась в гардеробе у всех заядлых модниц планеты. Ввел моду на «резиновое обмундирование» небезызвестный бренд Hunters, сапоги которого не брезгует носить сам принц Чарльз. Конечно, с такой обувью лучше повременить до конца марта, ведь не нужно забывать о том, что ходить по нерастаявшему снегу в обуви «не по сезону», чревато заболеваниями различного рода.


Песочного или оливкого цвета дезерты - незаменимая базовая пара обуви, которая будет поднимать вам настроение в сухую погоду. Самое главное достоинство дезертов заключается в их универсальности, поскольку носить их можно как с рюкзаками, так и с сумками классической формы.


Изысканную форму ботильонов Gucci не первый сезон копирует известный российский бренд Corso Como. Пускай высокая шпилька вас не смущает - такая обувь покупается для особых случаев, требующих от нас особых усилий. Обладательницам длинных ног можно поэксперементировать и надеть такую пару с контрастного цвета приспущенными на лодыжку гольфами. Что касается леди невысокого роста и обладательниц полных икр - вам лучше остаться верными классике и надеть плотные колготы в тон, чтобы визуально вытянуть свой силуэт.

Выбор для смелых - полусапоги на грубой "тракторной" подошве и массивном каблуке и эластичной вставкой, как у ботинок челси, сбоку. Дизайнеры предлагают «облегчить» рельефный и тяжелый низ, уравновесив его нюдовыми оттенками розового, голубого и мятного цветов.

Еще одна пара полусапог на невысокой шпильке, но уже с заостренным носком и оригинальной отделкой, будет хороша в комплекте с джинсами скинни, длинными платьями с разрезами и без таковых, а также с юбками-карандашами. Чтобы добавить вашему луку юношеского задора, выберите сумку с бахромой на длинной ручке.

Следящие за модными тенденциями девушки давно перестали считать кроссовки и сникерсы обувью, подходящей исключительно для занятий в спортзале. Напротив, на всех модных неделях моды можно увидеть моделей, главредов ведущих мировых глянцевых изданий и прочих селебрити в полупрозрачных юбках, свитшотах и классических пальто, в пару к которым подобраны контрастные кроссовки и кеды, пестрящие самыми разнообразными логотипами.

Боитесь косых взгядов на улице? Начните с малого - наденьте сникерсы с привычными джинсами, но с минималистичным пальто - прямого покроя или с тем, которое вызывает ощущение, что вы сняли его с мужского плеча.



Редакция МС2
Фото: из сети Интернет



Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru