Новости. Омск
bk55.ru

Обворожительная актриса Омского ТЮЗа ради роли в детском спектакле читала философа

06-04-2020 16:09:36
 София Федоровская,актриса Омского ТЮЗа

Прекрасной блондинке Софии Федоровской в недавней постановке тюзовцев «Незнайка в Солнечном городе» досталась роль совести главного героя.

 

Обладательница эффектных внешних данных, записная сердцеедка г-жа Федоровская в работе над образом обратилась даже к творчеству Мартина Хайдеггера, немецкого философа-идеалиста. Проживший 86 лет, он создал учение о бытии как об основополагающей и непреодолимой, но всем причастной стихии мироздания.

 

 

«Режиссер мне задачу давал, чтобы мой персонаж был разный, чтобы не было одной краски. Он не просил меня читать Хайдеггера, но как-то само сложилось», - призналась прессе красавица.

 

«Я вам больше скажу: она начала с Шопенгауэра, а потом уже пришла к Хайдеггеру», - открыл секрет погружения в роль Софии режиссер спектакля москвич Андрей Любимов.

 

Казалось бы, роль в детском спектакле по книге Николая Носова не подразумевает подобных творческих метаний. Но выпускница ОмГУ, судя по всему, обладает не только весьма привлекательной внешностью, достойной насыщенного вечернего репертуара, но и глубоким внутренним миром.

 

София Федоровская в роли совести Незнайки, актер Дмитрий Керн воплотил образ Незнайки в спектакле "Незнайка в Солнечном городе"

 

К сожалению, официальный сайт Омского театра юного зрителя ничего не рассказывает своим зрителям о прекрасной блондинке. Кроме того, что София Федоровская актриса и перечня спектаклей, где ее можно увидеть, преимущественно в глубоко второстепенных ролях, никаких сведений о красотке нет.

 

 

 

А жаль. Официальный ресурс учреждения Мельпомены, как раз и призван знакомить публику с театральными персонами. Чем больше зритель заинтересуется, тем больше вероятность, что он посетит спектакль театра.

 

 

Виталий Маевский
Фото Александр Катаев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru