Новости. Омск
bk55.ru

Вслед за цирком и Омская филармония закрылась

27-03-2020 15:30:16
 Ирина Лапшина, директор Омской филармонии, Денис Мацуев пианист, на сцене концертного зала Омской филармонии

Ранее наш ресурс сообщал, что местный филиал российской цирковой компании на неопределенное время приостановил свою деятельность. Тогда как подчиняющиеся местным властям культучреждения трудились по-прежнему.

 

«Пока нет понимания, когда мы откроемся», - пояснили МС2 в цирке неделю назад. Областная филармония тогда же уверяла, что с оговорками, но продолжает работать.

 

«В связи с закрытыми границами выступления зарубежных гастролеров отменены или заменены на концерты отечественных артистов. Продаем 900 билетов в большой зал Омской филармонии, но последнее время аншлаговых концертов не отмечено», - заявила тогда нашему ресурсу специалист по связям со СМИ главной концертной организации региона.

 

Однако после объявления Владимиром Путиным общефедеральной нерабочей недели в учреждении решили прекратить пока  заниматься своими прямыми обязанностями.

 

«В связи с текущими событиями в стране и мире Омская филармония приостанавливает деятельность для посетителей до 30 апреля 2020 года. Все концертные программы марта и апреля перенесены, новые даты мероприятий Вы можете уточнить на нашем сайте в разделе «Афиша»», - такую информацию распространило сегодня одно из крупнейших культучреждений региона.

 

В главной концертной организации региона обратили внимание, что в период с 28 марта по 5 апреля не будут работать и кассы.

 

 «Мы возобновим работу с 6 апреля», - сообщает филармония.

 

В Омской драме тоже надеются приступить к работе с 6 апреля, однако кассы в отличие от филармонических на период с 28 марта по 5 апреля у них будут работать.

 

«Да, театр на время каникул, объявленных Президентом, будет закрыт. Будут работать кассир и охрана в здании», - пояснили МС2 в главном региональном учреждении Мельпомены.

 

Виктория Горчица
фото БК55

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru