Новости. Омск
bk55.ru

«Академики» перенесли «Визит дамы» в связи с решением Президента Путина

26-03-2020 16:59:43
 Екатерина Васильева в телефильме "Визит старой дамы"

На выходных 28 и 29 марта Омская драма должна была презентовать свой новый спектакль на большой сцене. Польский режиссер Анджей Бубень поставил «Визит дамы» по пьесе Фридриха Дюрренматта.

 

Многие помнят телефильм режиссера Михаила Козакова, автора знаменитых «Покровских ворот», снятый в 1989 году по этому произведению известного швейцарского драматурга. Эксцентричную миллиардершу, потребовавшую взамен на круглую сумму для своего родного города убить экс-возлюбленного, предавшего ее, тогда сыграла Екатерина Васильева.

 

В омской версии этот образ должна была воплотить на сцене местных «академиков» Ирина Герасимова. Ставил пьесу на сцене Омского академического театра драмы польский режиссер Анджей Бубень, уже известный омичам.  Последняя его постановка до сих пор с успехом идет на сцене Омского драмтеатра.

 

«Если говорить о проблематике, это история, которая, как мне кажется, в контексте сегодняшнего дня звучит гораздо интереснее, чем тогда, когда Фридрих Дюрренматт ее написал. Если убрать из нее контексты той эпохи и добавить наши, получается удивительно современная пьеса, которая показывает людей не в лучших своих проявлениях. Сейчас настало то время, когда в театре снова нужно говорить о таких важных вещах, как нравственность, порядочность, честность, ответственность. Но, несмотря на серьезность темы, мы постараемся сделать спектакль увлекательным», - заявляет автор омского спектакля Анджей Бубень.

 

Кроме Герасимовой в спектакле заняты большинство звезд труппы «академиков» - народный артист России Михаил Окунев, заслуженные артисты России Александр Гончарук и Екатерина Потапова, актеры Егор Уланов, Иван Маленьких, Виталий Семенов, Владислав Пузырников, Артем Кукушкин и другие. Заметим, что на оба премьерных спектакля «академики» продали билеты - и 28-го, и 29-го марта ожидался аншлаг.

 

Но в дело вмешался коронавирус - президент России принял решении об общефедеральных выходных с 28-го марта по 5 апреля.

 

«Мы вернули деньги за билеты, тем, кто их приобрел. Премьера спектакля «Визит дамы» переносится», - пояснили МС2 в Омской драме.

 

Виталий Маевский
Фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru