Ирина Светличная, преподаватель Омского института дизайна и технологий, призналась нашему ресурсу, что было много борьбы за этот чемпионат, который, напомним, традиционно проходит раз в два года. Ведь согласно требованиям по профилактике коронавируса, больше определенного количества людей вместе собирать запрещено.

 

«Организация этого чемпионата была проведена таким образом, чтобы потоки людей были разведены. То есть, они в большом количестве на одной территории вместе не встречались. Даже награждение в этом году происходило поэтапно. Традиционного общего гала-концерта не было. Проходит номинация, подсчитывают баллы, происходит награждение, и их выпускают», - рассказала г-жа Светличная, которая входит в организационную группу мероприятия.

 

Тем не менее, по ее словам, спонсоров и партнеров у чемпионата стало больше. А это показатель престижа и востребованности мероприятия.

 

«Чемпионат на самом деле юбилейный. Те номинации, которые были, развиваются. Появились и новые. Участников много, несмотря на обстановку. Такие конкурсы интересны молодым профессионалам. Для того, чтобы себя подстегнуть, показать свое «Я». Показать свое творчество. Такие конкурсы как раз на это и нацелены», - пояснила Ирина Светличная.

 

 

Виталий Маевский
Фото Александр Катаев