Новости. Омск
bk55.ru

Омский цирк закрыт на время, но музтеатр и филармония работают

19-03-2020 11:04:09

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в деятельность крупнейших местных учреждений культуры.

 

Так, филиал федеральной компании «Росгосцирк» Омский государственный цирк закрыт по приказу от 17 марта министра культуры России Ольги Любимовой. В данный момент в самом вместительном учреждении культуры региона гастролирует фантастически красивый спектакль режиссера и продюсера Гии Эрадзе «Песчаная сказка».

 

Гости успели дать в Омске два представления на минувших выходных.

 

«Деятельность Омского цирка как федерального учреждения культуры приостановлена. Пока нет понимания, когда мы откроемся», - пояснили МС2 в цирке.

 

Областным культучреждениям согласно решению главы региона разрешено проведение публичных мероприятий с общей массой участвующих до тысячи человек.

 

«Мы работаем в обычном режиме, усилены лишь меры дезинфекции. Сегодня состоится балет «Идиот». Общая вместимость нашего зала вместе с балконом 964 места, но билеты продаются лишь в партер, где можно разместить 676 зрителей. Все эти данные есть на сайте Омского музыкального театра», - прокомментировала ситуацию Ирина Штеффен, пресс-секретарь самого крупного местного учреждения Мельпомены.

 

 

Омская филармония, большой зал которой может принять чуть больше тысячи зрителей, трудится тоже в обычном режиме, но с некоторыми коррективами.

 

«В связи с закрытыми границами выступления зарубежных гастролеров отменены или заменены на концерты отечественных артистов. Продаем 900 билетов в большой зал Омской филармонии, но последнее время аншлаговых концертов не отмечено. Поясняющую информацию мы прессе разослали», - заявила нашему ресурсу специалист по связям со СМИ главной концертной организации региона.

 

Сегодня в миниатюрном Органном зале филармонии концерт музыканта Эмиля Лихнера.

 

Виктория Горчица
фото БК55

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru