Новости. Омск
bk55.ru

Три "белых" коня омской культуры: в чем вышли в свет министр и два его зама

02-03-2020 10:43:04
 Юрий Трофимов, министр культуры Омской области, Анна Статва, зам министра культуры региона (на фото в костюме с надписью KULTURA55.RU) , и ее коллега по ведомству Иван Шеин

Славным трио появилась на праздновании Масленицы в минувшее воскресенье верхушка главного культведомства региона.

 

Аналогия со знаменитой песней из культового фильма «Чародеи» просто напрашивалась, когда министр культуры Омской области Юрий Трофимов и два его зама Анна Статва и Иван Шеин появились в праздничной толпе спаянным трио. Глядя на них стало понятно, почему главу областного минкульта никогда не сопровождает его третий заместитель по финансам - Ольга Акимова. Ведь тогда сравнение будет, скорее, в пользу четырех всадников апокалипсиса.

 

А так на фото дружное трио, в котором, если пользоваться уже озвученной идеей песни из фильма «Чародеи», легко распознать декабрь в образе Юрия Трофимова, январь Анну Статву и пограничный февраль в лице Ивана Шеина.

 

Кадр из фильма "Чародеи" - три белых коня

 

Судя по снимку, благосостояние главы омского минкульта резко выросло.

 

 

Юрий Трофимов, наконец, сменил скромную короткую зимнюю курточку, радовавшую глаз его поклонников последние несколько лет, на пуховик подороже и подлиннее, более соответствующий его статусу.

 

Юрий Трофимов, министр культуры Омской области

 

Иван Шеин по-прежнему строг в выборе гардероба - его одежда исключительно делового формата. А вот Анна Статва поклонница эклектики - соединила горнолыжный комплект с павловопосадским платком. Получилось ярковато.

 

Анна Статва, замминистра культуры Омской области (на фото справа) и Светлана Саликова, консультант по СМИ областного минкульта

 

Виктория Горчица
фото Александр Катаев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru