Новости. Омск
bk55.ru

Экс-звезда «12 канала» недоумевает, почему ее сына-отличника обидели

27-02-2020 12:27:38
 Милена Михалева, экс-звезда "12 канала"

Милена Михалева на рубеже 90-х и 2000-х была одной из основных ведущих новостей главного телерупора губернатора Омской области. Потом журналистка украсила собой пресс-службу ОНПЗ.

 

Сегодня Милена позиционирует себя в качестве рисующего журналиста и мамы сына-отличника. Вот как раз о нем и был ее свежий пост в соцсетях.

 

Отрок посетил мероприятие под названием «Дневник губернатора» в Омском музыкальном театре.

 

«Отличников из омских городских и областных школ собрали, в их числе мой сын. Парадная форма, все дела, типа поощрение. Самого губернатора, правда, не было. Ну ясно-дела. На сцене отдувался дядька из Комсомольской правды. Совместный проект, как никак. И не то, чтобы какие-то особые ожидания, что всем дитям-отличникам по окончании концерта по ключам от Теслы дадут, неее, мы ж скромные, небалованные, сами привыкли своим трудом, ну грамота там, конфетки шоколадные», - пишет на своей страничке г-жа Михалева, иллюстрируя написанное тегом «гневный пост» (орфография и пунктуация автора сохранены).

 

Удивлению журналистки не было предела, когда она узнала, что на мероприятии юным омичам вручили грамоты и... пачки макаронных изделий.

 

«МАКАРОНЫ!!! Омским детям- отличникам дали по пачке макарон от спонсоров, бутылке ПРОСРОЧЕННОЙ газировки Колокольчик и кучу рекламных листовок от разных фирм? Отдельным номером была реклама омского производителя рюкзаков. Стимулировали спрос. Парень мой, конечно, с юмором, пришёл красивый, нарядный, но смущенный. Сказал, что ему стыдно, что у нас все вот так вот. Рассказал, что многие ребята прямо на выходе из театра пакеты с подарочками бросали в мусор. Мой принёс. Вот. Спасибо за наше счастливое детство, так что ли?» - пишет мама сына-отличника, которой явно больно за то, что происходит в родном для нее городе.

 

Ей непонятно, как можно было так плохо организовать мероприятие для детей. Заметим, что сей праздник проходил под брендом областного правительства и министерства образования Омской области, а непосредственными организаторами выступило местное представительство «Комсомольской правды» - некогда очень известной и уважаемой газеты.

 

Видимо все-таки некогда. С 1 июля 2016 года все права на «КП Омск» принадлежат компании «Форвард-Медиа» из города с 300-тысячным населением Череповец. Ее владелец Валерий Бурцев имел свои представительства на середину 2016 года в 17 субъектах России и 18 городах.

 

Ни один, правда, из них не является миллионником, как Омск, но были предприятия холдинга на тот момент и в таком развивающемся городе, как Тюмень. Любопытно, и тюменским детям сотрудники «Форвард-Медиа» подарили бы макароны и газировку?!

 

Как только появился в соцсетях пост Милены Михалевой откликнулись и представители облправительства, дав понять, что не имели представления, куда заведет организационный талант товарищей из «КП-Омск».

 

«Вручать такие призы инициатива «Комсомольской правды». Правительство об этом мероприятии узнало из СМИ. Сейчас «КП» дает официальный комментарий», - таково было мнение представителей правительства Омской области.

 

А чуть позже появился и комментарий от омского филиала «Комсомольской правды».

 

«Мероприятие, несмотря на название, проводилось исключительно по инициативе «Комсомольской правды». Областное правительство участия в нем не принимало. Главной целью было поощрение отличников за хорошую учебу концертно-развлекательной программой. Мы сожалеем, что у некоторых участников мероприятия остались неприятные эмоции. За это мы приносим свои извинения. Для всех нас это большой урок. Впредь мы будем более тщательно подходить к организации подобных мероприятий», — посыпал голову пеплом директор регионального представительства медиа-холдинг​а «Форвард медиа» ИД «Комсомольская правда» Сергей Коновалов.

 

Любопытно, последуют ли кадровые выводы из Череповца и снимут ли с должности г-на Коновалова, или владельца «Форвард-Медиа» устраивает оскорбление омских школьников от имени некогда уважаемого издания?!

 

Виталий Маевский
фото из соцсетей

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru