Новости. Омск
bk55.ru

Звезда джаза Даниил Крамер нашел способ, как удержать население от демарша из Омска

06-02-2020 14:52:23
 Даниил Крамер, народный артист России

Народный артист России выступил вечером четверга в нашем городе, а перед выходом на сцену пообщался с местными акулами пера.

 

Журналисты, в частности, поинтересовались, считает ли известный джазмен Омск городом джазовым. Музыкант, не желая обижать омичей, несколько замешкался с ответом, но в итоге выдал, что не считает.

 

«Но вы стремитесь к этому. Вот если бы у вас было 15-18 джазовых групп и хотя бы несколько клубов, где бы играли такую музыку», - ответил г-н Крамер.

 

МС2 парировал артисту тем, что подобное невозможно в городе, который занимает второе место в России по убыли населения.

 

«Наоборот, если бы у вас было 15-18 джазовых групп, то люди бы и не уезжали», - что-то в этом духе ответствовал звезда джаза.

 

«Это ваш совет правительству Омской области?» - спросил артиста корреспондент МС2.

 

Народный артист России согласился, что, дескать, да, он бы посоветовал это чиновникам. Заметим, что при этом Даниил Крамер не признался, где же, по его мнению, будут работать эти самые музыканты мифических джазовых коллективов - ведь новых рабочих мест в Омске давно не создается, а музыкой у нас не заработаешь.

 

Видимо, он имел в виду студентов. Причем, немузыкальных учебных заведений - консерватории-то в нашем городе нет, есть лишь музучилище с довольно ограниченным составом обучающихся.

 

Виталий Маевский
фото Александр Катаев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru