Директор Омской филармонии рассуждает о коллективной миссии в Великобритании

В преддверии английских гастролей нашего симфонического оркестра, которые пройдут в апреле и будут состоять из 9 концертов, на берега Туманного Альбиона отправилась руководитель главной концертной организации региона Ирина Лапшина.
фото Александр Катаев
фото Александр Катаев
Ирина Лапшина, директор Омской филармонии

 

Там проходит ассоциация британских оркестров. Накануне ее участники открывали мероприятие в Лондоне, а сегодня оно продолжается в Манчестере.

 

«Интересная деловая программа и каждый вечер концерты. Проходит мероприятие в рамках Года музыки Великобритании и России. Организаторы - Отдел культуры и образования Посольства Великобритании в Москве и Союз концертных организаций России», - рассказала нашему ресурсу г-жа Лапшина.

 

Ирина Лапшина с координатором мероприятия Ником Винтером

 

По ее словам, на конференции зарегистрировано 350 делегатов - директоров, дирижеров, менеджеров крупнейших оркестров и концертных залов Великобритании и мира. Вопросы на конференции ставятся самые серьезные.

 

 

С директором Красноярской филармонии Евгением Стодушным

 

«Среди них коллективная миссия оркестра до 2030 года, цифровые технологии и политическое будущее оркестров, инклюзивные оркестры, культура уважения, фандрайзинг в сфере искусства и филантропии, обучение будущих авторов музыки, спортивное видение музыки, будущее без выбросов углекислого глаза, счастливые сотрудники, актуальный оркестр», - поделилась директор Омской филармонии.

 

 

 

 

Завершится конференция весьма серьезно - выступлениями офицера ордена Британской империи Даррена Хенли, исполнительного директора Художественного совета Англии, и Барбары Кили, председателя Всепартийной парламентской группы по классической музыке.

 

Виктория Горчица
фото Ирины Лапшиной

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
Макс29.01.2020 21:18:32
Бут, подорвись от зависти!
9
Лакомка29.01.2020 22:31:40
Молодец, Ирина Борисовна! Истинный профессионал и руководитель от бога!Филармония расцвела. Ждем новых потрясающих проектов и уверены, что совсем скоро побалуете. А завистники пусть пыхтят и подталкивают. Это вам не городушки из фанеры на Любинском строить. Удивительно, почему достойнейший человек еще ее имеет звания за вклад в культуру Омской области.
9
Меломан30.01.2020 10:50:12
Филармония на сегодняшний день - единственный в городе истинный храм музыки, которым можно и нужно гордиться! Все проекты оригинальные, высокохудожественные и вызывают интерес не только у омской публики. Процветания и успехов!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru