Новости. Омск
bk55.ru

Омская Драма табуировала жизнь своих артистов

27-01-2020 18:19:35

Старейшее местное учреждение Мельпомены всеми силами старается привлечь публику на свои спектакли. Однако, усилия эти зачастую выглядят довольно непрофессионально.

 

Хотя, казалось бы, штат, набранный директором Омского академического театра драмы Виктором Лапухиным, чтобы закрыть это направление, проверенный и испытанный. Обычно в учреждениях Мельпомены PR-составляющей командует заведующая литературной частью.

 

Светлана Вегелей, заведующая литературной частью Омского академического театра драмы

 

Светлана Вегелей - человек опытный, не первый год работающий в Драме. В одном кабинете с ней сидит Светлана Кузьмина, редактор драмовского журнала «Письма из театра».

 

Не так давно у «академиков» появился Андрей Маслов, тоже подвизающийся на ниве связей с общественностью. Вместе с ним трудится молодая блондинка Екатерина Квашнина, уже владеющая термином «честно говоря, не вижу в этом смысла».

 

Из опытных кадров можно выделить еще и заведующую музеем Юлию Эскину. Как видим, кадровый состав на этом направлении немаленький и давно служащий искусству Мельпомены. Тем обиднее видеть промахи в их деятельности.

 

В частности, группа Вконтакте «Омского академического театра драмы» разделена для удобства на подразделы. Один из них #омскдрама_герой — по идее должен рассказывать о новостях из жизни артистов-академиков. Но на дворе январь 2020-го, а возле последней новости в этом подразделе стоит дата 14 июня 2019 года.

 

Информация скупым языком повествует о присуждении Екатерине Потаповой звания «Заслуженной артистки России». Безусловно, это важные сведения, но поданы они неинтересно, без огонька и креатива.

 

Даже фото к этой информации дается исключительно парадное. Екатерина Потапова на нем очаровательна, но ведь СМИ - не доска почета. А фото подходит как раз для этих целей.

 

Совершенно непонятно: а что, за полгода в академической драме никаких личных событий у 40 артистов труппы не происходило? Актеры не путешествуют? Не читают книг? Не ходят в гости к коллегам? Не занимаются шоппингом или спортом? Не посещают лечебных учреждений? В конце концов, не женятся или не выходят замуж? Не поступают вместе с детьми в учебные заведения?

 

Судя по этому разделу, Омская академическая драма живет скучно и не слишком увлекательно. Неужели Драма забронзовела и покрылась мрамором равнодушия к своим поклонникам?!

 

Поверить в это трудно. Тогда существует другой ответ, PR-спецы «академиков» не умеют рассказывать о жизни своих героев или не хотят. И первое, и второе - свидетельство непрофессионализма.

 

Впрочем, может быть и иной ответ - администрация Драмы просто живет канонами прошлого и не готова открыть доступ к жизни наших звезд, чего, собственно, требует актуальность. Ведь лучшая реклама театру - это его артисты: энергичные, готовые к поискам, отзывающиеся на реалии окружающей жизни.

 

Наши актеры - не манекены. Они люди, которых любит публика, и она хочет знать о них больше. 

 

Виталий Маевский
фото ИД «ТРИЭС», Омского академического театра драмы

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru