Новости. Омск
bk55.ru

Омский ТЮЗ решил обидеть мужчин по имени Сергей

24-01-2020 10:39:16

7 и 8 февраля там намерены презентовать очередную премьеру с неоднозначным названием "Серёжа очень тупой". Жанр спектакля в театре определяют как «очень страшная комедия» и ставят возрастное ограничение 18+.

 


Автор пьесы, которая легла в основу спектакля, - модный сейчас драматург Дмитрий Данилов. Спектакль местного «Пятого театра» по его произведению «Человек из Подольска» омскими театроведами был назван «лучшим» в 2018 году.

 

«Представь, что твоя жизнь больше тебе не подчиняется. Твой скучный размеренный быт изменился в одно мгновение, потому что пришла она. Посылка, которую ты не ждал. В привычных словах и действиях нет логики, всё превращается в абсурдный кошмар. Кто эти люди, которые принесли тебе посылку? А самое главное – что в ней?», - такова преамбула премьеры от литературной части Омского театра юного зрителя.

 

Режиссёр премьеры «Серёжа очень тупой» - Максим Пешин, знакомый омскому зрителю по спектаклям «Свадьба» Хоудона, «Возвращение домой» Пулинович. В роли художника-постановщика задействован свой тюзовский Иван Предит.

 

В главной роли Павел Назыкин, который совсем недавно воплотил на сцене ТЮЗа главную роль Базарова в спектакле по Тургеневу «Отцы и дети». Курьеров сыграют Михаил Гладков, заслуженный артист России Валерий Ростов, а также молодая звезда театра, известный по роли Онегина, Александр Галимов.

 

В спектакле также появятся Вероника Крымских и Димитрий Пономарёв. Заметим, анонсируемый ранее культвластями региона ремонт здания Омского ТЮЗа пока так и не начался. Оригинальное творение архитекторов 60-х годов приходит в упадок, не радуя омичей и гостей города своим внешним видом.

 

Понятно, что ТЮЗ так только отпугивает потенциальных зрителей, поэтому в афише нужны оригинальные названия. Видимо, «Серёжа очень тупой» из этой серии - неоднозначно, неэтично, но броско.

 

Виктория Горчица
фото Омского ТЮЗа и из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru