Новости. Омск
bk55.ru

Пока Полежаев пытается, омский художник уже восстановил Ильинский собор на картине

23-01-2020 11:18:37

72-летний пастелист Владимир Белоусов в рамках выставки-конкурса «Лучшее художественное произведение года», стартовавшей накануне в Доме художника, представил свою работу «Мираж памяти города», где культовое сооружение уже якобы существует.

 

Его произведение выставлено в номинации «Графика» и пока неизвестно, как отреагировал экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев на подобный комплимент его идее. Компетентная комиссия отвергла полежаевский проект восстановления Ильинского собора, который ранее украшал наш город на одноименной горке.

 

Там сейчас находится памятник вождю пролетариата Владимиру Ленина и сквер. На картине Белоусова Ленин остался на постаменте, а сразу за ним как будто в мираже появляется здание Ильинского собора.

 

Кстати, наш ресурс уже ранее писал, что Леонид Константинович явно не отказался от своей идеи восстановления культового сооружения в центре города. Его изображение даже появилось на календаре 2020 года, которое издал его фонд «Духовное наследие».

 

В рамках выставки-конкурса «Лучшее художественное произведение года», куда члены местного союза художников представляют наиболее интересные работы, созданные ими в минувшие 12 месяцев, есть номинация «Приз зрительских симпатий». Любопытно, проголосует ли Леонид Полежаев и его свита из фонда «Духовное наследие» за работу Владимира Белоусова?!

 

Виталий Маевский
фото ИД «ТРИЭС»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru