Новости. Омск
bk55.ru

В Омске ищут «мегатеатрала»

17-01-2020 10:38:37

Активными розыском подобного индивида в период с 25 января по 25 мая намерены заняться в местном театре куклы, актера, маски «Арлекин». Отток зрителей из-за кризиса, судя по всему, ощущается и в этом всегда популярном учреждении культуры.

 

Омские кукольники на четыре месяца объявили акцию «Самый активный зритель». Боясь обвала желающих одержать победу, в театре сразу оговорили, что участвовать в конкурсе могут только зрители, которые приходят за прекрасным индивидуально - не культпоходом.

 

«Арлекиновцы» оговаривают: чтобы стать участником конкурса, нужно активно посещать спектакли театра в период с 25 января по 25 мая. Победа ждет участников в следующих номинациях: «Самый активный зритель», «Театральная семья», «Самый интересный отзыв», «Знаток детского репертуара «Арлекина», «Знаток вечернего репертуара «Арлекина» и «Мегатеатрал».

 

Тех, кого признают лучшими, ожидают дипломы и сувениры. Торжественная церемония награждения победителей состоится 31 мая.

 

Желающий принять участие в конкурсе должен при первом посещении или при приобретении билетов (начиная с 15 января 2020 года) зарегистрироваться в кассе театра, заполнить анкету и получить конверт участника конкурса, в котором нужно сохранять билеты просмотренных спектаклей (как традиционные, так и электронные). При посещении спектаклей билеты гасятся у администратора специальным штампом «Самый активный зритель».

 

Сдать конверт с погашенными билетами в кассу «Арлекина» нужно не позднее 26 мая. Победители в номинациях «Самый активный зритель», «Театральная семья» и «Мегатеатрал» (в этой номинации учитывается посещение спектаклей как для детей, так и для взрослых) будут названы по общему количеству предоставленных погашенных билетов.

 

Обладателей главного приза в номинации «Знаток детского репертуара «Арлекина» определят по количеству просмотренных спектаклей, а при определении лучшего «Знатока вечернего репертуара «Арлекина» будет учитываться и количество просмотренных спектаклей, и число приобретенных билетов.

 

Для победы в номинации «Самый интересный отзыв» необходимо оставлять отзывы о просмотренных в рамках конкурса спектаклях в специальном сборнике отзывов в сувенирной лавке театра или в группе театра «ВКонтакте» на странице мероприятия. Победителя в этой номинации определит в жюри в составе специалистов «Арлекина». Что касается этого раздела, то не совсем понятно - будут ли учитываться для победы в этом разделе негативные комментарии относительно творчества кукольников.

 

Виктория Горчица
фото ИД «ТРИЭС»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru