В Омске ищут «мегатеатрала»

Активными розыском подобного индивида в период с 25 января по 25 мая намерены заняться в местном театре куклы, актера, маски «Арлекин». Отток зрителей из-за кризиса, судя по всему, ощущается и в этом всегда популярном учреждении культуры.
фото предоставлено театром
фото предоставлено театром

 

Омские кукольники на четыре месяца объявили акцию «Самый активный зритель». Боясь обвала желающих одержать победу, в театре сразу оговорили, что участвовать в конкурсе могут только зрители, которые приходят за прекрасным индивидуально - не культпоходом.

 

«Арлекиновцы» оговаривают: чтобы стать участником конкурса, нужно активно посещать спектакли театра в период с 25 января по 25 мая. Победа ждет участников в следующих номинациях: «Самый активный зритель», «Театральная семья», «Самый интересный отзыв», «Знаток детского репертуара «Арлекина», «Знаток вечернего репертуара «Арлекина» и «Мегатеатрал».

 

Тех, кого признают лучшими, ожидают дипломы и сувениры. Торжественная церемония награждения победителей состоится 31 мая.

 

Желающий принять участие в конкурсе должен при первом посещении или при приобретении билетов (начиная с 15 января 2020 года) зарегистрироваться в кассе театра, заполнить анкету и получить конверт участника конкурса, в котором нужно сохранять билеты просмотренных спектаклей (как традиционные, так и электронные). При посещении спектаклей билеты гасятся у администратора специальным штампом «Самый активный зритель».

 

Сдать конверт с погашенными билетами в кассу «Арлекина» нужно не позднее 26 мая. Победители в номинациях «Самый активный зритель», «Театральная семья» и «Мегатеатрал» (в этой номинации учитывается посещение спектаклей как для детей, так и для взрослых) будут названы по общему количеству предоставленных погашенных билетов.

 

Обладателей главного приза в номинации «Знаток детского репертуара «Арлекина» определят по количеству просмотренных спектаклей, а при определении лучшего «Знатока вечернего репертуара «Арлекина» будет учитываться и количество просмотренных спектаклей, и число приобретенных билетов.

 

Для победы в номинации «Самый интересный отзыв» необходимо оставлять отзывы о просмотренных в рамках конкурса спектаклях в специальном сборнике отзывов в сувенирной лавке театра или в группе театра «ВКонтакте» на странице мероприятия. Победителя в этой номинации определит в жюри в составе специалистов «Арлекина». Что касается этого раздела, то не совсем понятно - будут ли учитываться для победы в этом разделе негативные комментарии относительно творчества кукольников.

 

Виктория Горчица
фото ИД «ТРИЭС»

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
омич2218.01.2020 19:38:52
да чепуха полная! в Омске , кроме, как в цирк и театр кукол, пойти с ребенком некуда. Поэтому ходи дети и будут ходить в этот театр. Он единственный детский на всю область. Другое дело, что цены кусаются. *
0
Дмитрий / и цены, и репертуар ...23.01.2020 16:46:45
надо обновлять репертуар, надо омолаживать коллективы и работать со зрителем...
Драма- в тупике,
ТЮЗ- никакой,
Музыкальный- еле-еле
скоро уже и калачом не заманишь....
Зато - год театра)))
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru