Новости. Омск
bk55.ru

«Рыжая бестия» Омской драмы не знает своих планов

14-01-2020 10:08:34
 Ольга Беликова, актриса Омского академического театра драмы, и очарованный ею коллега по сцене Михаил Окунев

Несмотря на обилие грядущих премьер, молодая актриса местных «академиков» Ольга Беликова не имеет понятия, где будет занята далее после участия в новой постановке «Летние осы кусают нас даже в ноябре».

 

Спектакль ставит польский режиссер Войтек Урбаньски. Но и следом за ним в Омской драме ожидают приезд еще одного театрального деятеля из соседней страны.

 

«После премьеры на камерной сцене сразу же приезжает тоже польский режиссер Анджей Бубень. И он приступит к репетициям на основной сцене пьесы Дюрренматта «Визит старой дамы». Затем молодой режиссер, известный в театральном пространстве Данил Чащин, на основной сцене будет репетировать спектакль по мотивам фильма Марселя Карне «Обманщики». И приступят к репетициям на основной сцене, но премьеры состоятся уже в следующем сезоне. Александр Сергеевич Кузин, хорошо известный омской публике, будет ставить спектакль «Свадьба Кречинского». А на камерной сцене Павел Зобнин будет делать «Аркадию» Тома Стоппарда», - поделилась планами коллектива заведующая литературной частью Омской драмы Светлана Вегелей.

 

Светлана Вегелей, заведующая литературной частью Омского академического театра драмы

 

По словам Беликовой, ей неизвестно, в каком из этих спектаклей ее задействуют.

 

«Я не знаю - распределения ролей еще нет», - рассказала артистка, видимо еще и поэтому рассыпающаяся в благодарностях драматургу Ивану Вырыпаеву, в спектакле по пьесе которого она появится 18 и 19 января.

 

Беликова уверяет, что не ожидала от автора такого знания женской души.

 

«Для меня было самое удивительное, как мужчина мог понять, приоткрыть суть женщины. У моей героини три монолога, и когда я их читала, не могла понять, как мужской мозг мог дойти до такой сути женского естества. Приоткрыть тайны. Потому что моя героиня очень противоречива. Но Ваня пишет с такой любовью о ней, с таким пониманием, и это было кайфово», - призналась журналистам «рыжая бестия» Омской драмы.

 

 

Ольга Беликова в окружении коллег по спектаклю "Летние осы кусают нас даже в ноябре" и режиссера постановки Войтека Урбаньски (на фото крайний слева)

 

Виталий Маевский
фото Александр Катаев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru