Новости. Омск
bk55.ru

Михаил Сутягинский, редкий фигурант омской светской хроники, засветился в музее

16-12-2019 10:44:32
 Михаил Сутягинский

Председатель совета директоров группы компаний «Титан» на днях был замечен в главном областном хранилище искусств - имени Врубеля.

 

Там презентовали проект «Все остается людям. Меценат. От прошлого к настоящему». Выставка рассказывает о богатых людях Омска, которые вкладываются в искусство.

 

Среди таковых засветился и г-н Сутягинский. Один из самых запоминающихся усачей города на Иртыше, как обычно, строго следовал деловому дресс-коду: костюм темно-синего цвета с приталенным пиджаком, светлая сорочка, темно-красный галстук в крупный «горошек».

 

Михаил Сутягинский

 

Судя по баннеру, представленному в рамках экспозиции, министр областной культуры Юрий Трофимов тоже себя вполне уверенно чувствует в компании меценатов. Ну, во всяком случае, не отделяет себя от них.

 

Фото главы областного минкульта в центре, на баннере представляющем меценатов, в аккурат между строительным бизнесменом и ректором образовательного учреждения

 

Любопытно, что на другом стенде были представлены фото и с опальным нынче бизнесменом Калининым. Небывалая смелость для областного минкульта.

 

Фото с г-ном Калининым в центре стенда

 

Лично на мероприятии глава регионального минкульта не присутствовал. Во всяком случае, подобное впечатление складывается из фотосессии, сделанной на презентации. От ведомства проект приветствовала его заместитель Анна Статва, пришедшая на встречу в прекрасном платье с принтом, напоминающим кожу питона. Сложно сказать, как этот наряд сочетался с общим тоном мероприятия, но, совершенно точно, г-жа Статва запомнилась.

 

Анна Статва, зам министра областной культуры, и Владимир Шалак, директор департамента культуры мэрии Омска

 

 

Для справки: выставка будет работать до 23 февраля. Больше фото с открытия экспозиции - в фоторепортаже МС2.

 

 

Виктория Горчица
фото Александр Катаев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru