Новости. Омск
bk55.ru

Совладелица завода Попова Татьяна Ушакова была замечена на открытии «Белой симфонии»

29-11-2019 13:01:33
 Татьяна Ушакова и музыкант Алексей Гализдра (фото из архива ИД "ТРИЭС")

Престижный благодаря усилиям директора Омской филармонии Ирины Лапшиной и ее команды музыкальный фестиваль с таким названием стартовал 23 ноября, а финал его запланирован на 18 декабря.

 

В этот день в концертном зале с программой «Две звезды» выступит дуэт непревзойденных мастеров мировой сцены – «Паганини трубы» Сергей Накаряков и пианист Денис Мацуев. Они будут солировать с Омским симфоническим оркестром под руководством дирижера Дмитрия Васильева.

 

А открылась «Белая симфония», как уже было сказано ранее, 23 ноября «Необыкновенным концертом-презентацией инструментов оркестра». Напомним, в этот вечер слушатели совершили увлекательную экскурсию – артисты Омского симфонического рассказали, как «устроен» их коллектив.

 

 

 

С этой целью исполнялось музыкальное полотно – «Путеводитель по оркестру, или Вариации и фуга на тему Пёрселла» композитора Бриттена. Меломанам представилась возможность услышать, как звучат 68 новых инструментов, которыми пополнился Омский симфонический оркестр.

 

 

 

В их числе был даже раритет- клавесин, являющийся точной копией старинного инструмента 1648 года. Его представила пианистка Анна Кислицына – представитель династии омских музыкантов, наша землячка.

 

Омский симфонический оркестр и клавесин - новое приобретение коллектива

 

Среди слушателей первого концерта «Белой симфонии» и была замечена Татьяна Ушакова, совладелица омского завода Попова, сестра небезызвестного в нашем городе Ивана Полякова.

 

VIP-ряд Омского концертного зала. Среди слушателей Татьяна Ушакова, совладелица завода Попова

 

Г-жа Ушакова расположилась на VIP-ряду между действующим министром культуры региона Юрием Трофимовым и руководителем областных налоговиков Владимиром Репиным, который также когда-то был главнокомандующим областной культсферой. Совладелица завода Попова традиционно предпочла для выхода в свет черный цвет.

 

Напомним, следующий концерт фестиваля «Белая симфония» пройдет 2 декабря.

 

Виктория Горчица
Фото Александр Катаев

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru