Новости. Омск
bk55.ru

Шопинг в Милане: советы начинающим

05-03-2014 17:03:07
Шопинг за рубежом уже давно перестал быть эксклюзивом для избранных и на данный момент является очень выгодным способом обновления гардероба. Этот вариант особенно хорош для тех, кто привык одеваться достойно и качественно, но не готов платить за это втридорога отечественным предпринимателям.



Ольга Дроворуб – стилист-имиджмейкер, шопер, магистр дизайна костюма, руководитель собственной «Школы Стиля».

Куда?


Конечно, в Милан! В последние годы Милан с гордостью несет звание города-законодателя мод или, говоря fashion-языком, города-трендсеттера. Словосочетание «шопинг в Милане» прочно закрепилось на устах многих людей. И на это есть ряд понятных всем причин.

Сколько денег?


Оптимальный бюджет для составления базового гардероба на сезон, включа­ющего одежду, обувь и аксессуары итальянских марок средней ценовой категории, составляет 1500-2000 евро. Согласитесь, довольно приятная сумма с учетом стоимости достойных вещей в Омске и одновременно «радушия» продавцов-консультантов. ­Прибавьте к этому еще 1000 евро на перелет и недельное проживание в гостинице.

Групповой шопинг-тур


Если вы не решитесь лететь самостоятельно и закажете групповой шопинг-тур из Омска, то в эту 1000 евро войдет также работа профессионального имиджмейкера: консультация до поездки и шопинг-сопровождение по магазинам Милана. В итоге за 2000-2500 евро вы получаете и новый гардероб, и небольшой отпуск в Италии!

Сколько времени?


Обычно длительность шопинга за границей для составления эффективного гардероба на сезон занимает 2-3 дня, поэтому недельного тура вам хватит и на обдумывание покупок, и на прогулки по Милану.

Распродажи в Милане


Если вы хотите сэкономить еще больше, отправляйтесь в Милан в периоды распродаж. Примерно с 10 июля и до середины сентября с хорошей скидкой можно купить летние вещи, а с Рождества и до начала марта – зимние.  В эти периоды там можно приобрести вещи текущих коллекций со скидками 30-70%, а в аутлетах – вещи прошлых коллекций с еще большими скидками. Поскольку миланские магазины делят ассортимент для распродажи на части, обновляя его каждую неделю и увеличивая размер скидок, самым лучшим временем для шопинга считаются середины «скидочных» периодов.


График работы магазинов в Милане, как правило, везде одинаков: с 9.30 до 13.00 и с 15.30 до 19.30. Воскресенье и утро понедельника – выходные.



Сиеста – с 13.00 до 15.30 – явление повсеместное, и ее не позволяют себе только бутики в «модном квадрате» и крупные универмаги, которые работают вообще без выходных и перерывов.




Если вы не знаете ни слова по-итальянски, волноваться не стоит: практически все миланские продавцы знают английский, к тому же в последнее время в некоторых магазинах стали появляться и русскоязычные консультанты.




Без пошлин можно ввезти с собой только 35 кг раз в месяц. Это должны быть вещи для личного пользования.




Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru