Новости. Омск
bk55.ru

Скоро в Омске можно будет посетить лучшие концерты любительских коллективов региона

18-11-2019 11:55:40
 Фото:nasheokoneshnikovo.ru

В конце 2019 года в Омске на сцене Концертного зала Государственного центра народного творчества пройдет 5 концертов, вход на все мероприятия свободный.

 

Свои творческие программы представят победители областных фестивалей-конкурсов из 24 районов Омской области: 23 ноября – ВИА «Окна» (Оконешниково) и Ансамбль танца «Жарки» (Седельниково), 8 декабря – Любинский театр «Лестница», 13 декабря – исполнители эстрадной песни в сопровождении Эстрадного оркестра Бориса Чернядьева, 15 декабря – хореографические коллективы – победители конкурса «Формула танца-2019» и вокальные хоры и ансамбли – участники фестиваля «Душа России».
На протяжении двух лет Государственный центр народного творчества проводил отбор лучших творческих любительских коллективов в рамках областных конкурсов.

 

Первая концертная программа состоится 23 ноября «Музыка открытых ОКОН» народного вокально-инструментального ансамбля «Окна» Оконешниковского района.
Концертная программа «Искусством наполняем мы сердца», образцовый ансамбль танца «Жарки» Седельниковского района, который является Лауреатом Премии Губернатора Омской области «За заслуги в развитии народного творчества», неоднократным победителем областных и всероссийских фестивалей и конкурсов. Коллектив имеет большой творческий потенциал, обладает высоким исполнительским мастерством, своеобразием и самобытностью.

 

8 декабря можно посмотреть спектакль по пьесе Михаила Старицкого «За двумя зайцами» в исполнении народного театра «Лестница» Любинского района. Это яркая и смешная история. Разорившийся цирюльник Голохвостый, высшей степени Франт, попадает в очень неприятную для него историю. Он должен выплатить огромные деньги кредиторам, которые придут с минуты на минуту и закроют его цирюльню, а трудиться он не привык. Что же делать? И Свирид Петрович решает поправить свое положение женитьбой… Комедия «За двумя зайцами» была представлена на XXIV областном фестивале любительских театров «Театральные встречи – 2019». За свою работу коллектив театра был удостоен ГРАН–ПРИ. Режиссер – Яна Стоян.

 

13 декабря Гала-концерт победителей областного конкурса исполнителей эстрадной песни «Голоса Прииртышья». В концерте примут участие лауреаты конкурса – солисты и коллективы из Азовского, Большереченского, Горьковского, Калачинского, Кормиловского, Любинского, Марьяновского, Москаленского, Муромцевского, Называевского, Оконешниковского, Омского, Павлоградского, Полтавского, Русско-Полянского, Таврического, Тарского, Тевризского, Тюкалинского муниципальных районов и города Омска.
Сегодня известны лишь имена лауреатов. Кто из них является лауреатом I, II, III степени, а кто обладателем Гран-при – будет озвучено на Гала-концерте. Участники исполнят свои произведения в сопровождении эстрадного оркестра под управлением Бориса Чернядьева.

 

15 декабря в 15:00 Торжественное мероприятие, посвященное закрытию XII и открытию XIII областного фестиваля русской культуры «Душа России». Участниками мероприятия станут вокальные и хореографические коллективы Исилькульского, Любинского, Марьяновского, Называевского, Нововарщавского, Одесского, Оконешниковского, Омского, Седельниковского, Таврического, Тюкалинского, Шербакульского муниципальных районов и Государственного центра народного творчества Омской области. В рамках торжественного мероприятия состоится церемония награждения победителей областного конкурса хореографического искусства «Формула танца–2019», а также вручение благодарственных писем участникам XII областного фестиваля «Душа России».

 

Творческий проект «Народная филармония» позволяет раскрыть ресурсы имеющегося культурного и духовного потенциала каждого района, использовать этот потенциал в качестве источника для формирования позитивного имиджа региона. 

 

Анна Пацула

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru