Новости. Омск
bk55.ru

«Бард-вагон» сделает остановку в Омске

14-11-2019 15:52:09
 Фото: wobla.ru

Коллектив выступит 21 ноября в 19.00 в Концертном зале филармонии.

 

Омичам представится прекрасная возможность встретиться с исполнителями бардовских песен, созданных классиками жанра – Б. Окуджавой, Ю. Визбором, Ю. Кимом и др.

 

Особенностью коллектива является наиболее бережное отношение к авторским интонациям.

 

Представленная программа «Бригантина» не случайно получила такое название: это не только символ дороги, пока неизведанной, загадочной, но и предчувствие радости неизвестного. Она звучала и на берегах у костров, и на институтских вечерах.

 

Программа «Бригантина», по словам Юрия Визбора, пробуждает в слушателях желание «всего настоящего: работы, любви, удачи…».

 

В программе «Бригантина поднимает паруса» прозвучит около 30 бардовских песен. В их числе – «Снег» А. Городницкого, «Зима» В. Бокова, «Пароход», «Фанские горы» Ю. Визбора, «Синий троллейбус» Б. Окуджавы, «Фантастика-романтика» Ю. Кима, «Брич-Мулла» С. Никитина, «Пирога» А. Киреева.

 

В составе ансамбля выступают лауреаты знаменитого Всероссийского фестиваля авторской песни им. В. Грушина – руководитель коллектива Михаил Новиков (вокал, гитара) и Ирина Христианова (вокал, гитара, перкуссия). Вместе с ними в проекте участвуют: Дмитрий Григорьев (вокал, гитара), Константин Паникаровский (аккордеон, фортепиано, мелодион), Сергей Миронов (акустический бас, вокал).

 

Предстоящий концерт обещает быть незабываемым: искренность и мелодичность исполнения не оставят равнодушными никого.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru