Новости. Омск
bk55.ru

Вниманию омичей-любителей отдыхать в Эмиратах

08-11-2019 13:27:33
 Фото: http://www.turizm.ru/news/oae/plyazhi_oae_zakryvayut_iz_za_razlitoi_nefti_i_silnogo_shtorma/

Там сейчас запретили купаться из-за перевернутых танкеров.

 

Турагенты сообщают, что пляжи Фуджейры закрыты еще с тех пор, когда перевернулись два танкера с нефтью.

 

В омском аэропорту 29 октября возобновились прямые рейсы в Дубай. Но счастье для любителей Арабских Эмиратов длилось недолго. На другой день после старта рейса в ОАЭ пришел сильный циклон Кьярр. По этой причине у берегов пляжей Фуджейры произошло опрокидывание двух танкеров с нефтью, и воды океана стали в масляных пятнах.

 

Как сообщила в фейсбуке директор омского турагентства «Премиум класс» Наталья Васильева, сейчас, спустя несколько дней после ЧП, разлившаяся нефть дошла до береговой линии.

 

«Внимание!!! Информация для туристов, ... Муниципальные службы занимаются ликвидацией последствий аварии. По словам очевидцев, купаются сейчас только на пляже отеля Radisson Blu Resort Fujairah. При этом и там воду нельзя назвать идеально чистой, но все же нефти в ней меньше, чем в целом по побережью... О масштабах загрязнения можно судить по тому, что нефтяное пятно оказалось и на пляже Диббы, в 8 км от места инцидента. Кроме того, сообщается, что несколько отелей в минувшие выходные были вынуждены приостановить свою работу».

 


Ближайший рейс в Дубай вылетает из Омска сегодня в 12:30.

 

Анна Пацула 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru