Новости. Омск
bk55.ru

Главная звезда «Молодых театров России» Лия Ахеджакова проигнорировала омские СМИ

25-10-2019 09:25:53

Продолжающийся вот уже третий день в Омске 12-й по счету форум молодых отечественных театров накануне официально открылся.

 

Правда, открытие не обошлось без казуса: заявленная как спикер народная артистка России Лия Ахеджакова на пресс-конференцию не явилась. Хотя представители омских СМИ пришли на нее дружными рядами явно именно для того, чтобы пообщаться со звездой.

 

Но 81-летняя Лия Меджидовна, отыграв 23 октября почти двухчасовой антрепризный спектакль «Мой внук Вениамин», вполне вероятно,просто не нашла сил, чтобы появиться перед омской прессой и выслушивать некие вопросы, которых ей за длинную артистическую карьеру задавали не раз. Артистка берегла силы для второго выхода на сцену - «Мой друг Вениамин» вполне резонно стоял в фестивальной афише дважды.

 

Впрочем, если пожилой звезде игнорирование прессы можно простить, то почему не вышел к местным СМИ худрук «Пятого театра» Никита Гриншпун не совсем ясно.

 

Никита Гриншпун, художественный руководитель Омского "Пятого театра"

 

Никита Юльевич таким образом дал понять, что уровень омской прессы его не устраивает?!

 

«Уже ранее было по этому поводу много сказано», - заявил заменивший творческого лидера учреждения-хозяина «Молодых театров России» программный директор форума Олег Лоевский.

 

Олег Лоевский, программный директор фестиваля "Молодые театры России"

 

Г-н Лоевский рассказал, почему 81-летняя Ахеджакова попала на "Молодые театры России". Оказалось, проект под постановку пьесы Улицкой собирался специально.

 

"Продюсером его стал бывший офицер-подводник. Очень заинтересованный человек. А в партнерах у Ахеджаковой тоже молодые звезды. Например, Надя Лумпова, которая играет и в "Театре наций" и в "Театре Моссовета". Глеб Пускепалис, сын Сергея Пускепалиса", - пояснил г-н Лоевский.

 

Коснулся он и будущего фестиваля «Молодые театры России», пояснив, что, вероятно, для его сохранения он должен быть переформатирован. Возможно, к форуму будут допущены только учреждения Мельпомены, созданные в последние 5 лет. А может быть, появится и какая-то другая идея.

 

Виталий Маевский
фото Александр Катаев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru