Новости. Омск
bk55.ru

Со звездой «12 канала» омская пресса не захотела завтракать

21-10-2019 13:38:57
 Наталья Рогалева

На свидание к очаровательной Наталье Рогалевой никто из ее местных коллег не пришел. Рандеву должно было состояться в рамках 23-ей по счету встречи популярного проекта газеты «Омская правда» «Культурный завтрак».

 

Суть его в том, что организаторы презентуют в неформальной обстановке за чашкой чая со сладостями (или с шавермой, как было в случае с юбилеем Лицейского театра — примечание МС2) культдеятелей, которые рассказывают об актуальных новостях из своей жизни. Журналисты имеют возможность видеть близко своих респондентов, поскольку общение происходит за одним столом, что называется глаза в глаза.

 

Заметим, что без общения с прессой оказались, кроме улыбчивой брюнетки Рогалевой, еще и руководитель Натальи, гендиректор главного телерупора омского губернатора Артем Серов, его зам Владимир Мутовкин и ведущий проекта «Наше утро» Константин Поминов.

 

«Культурный завтрак» отменился, ибо народ не собрался. У всех разные мотивы», — рассказала куратор проекта Диана Адамова.

 

Заметим, что омские СМИ, даже провластные, давно затаили на «12 канал» обиду: весьма ощутимая часть бюджетного финансирования, направленного на PR-деятельность облправительства, идет губернаторскому ТВ. Возможно, обнесенные бюджетной кормушкой СМИ пользуются теперь негласным правилом — ничего не писать о «12-шке» без денег.

 

С Артемом Серовым, гендиректором «12 канала», омская пресса не хочет общаться без финансовой поддержки

 

На одном из омских новостных сайтов ранее уже появилось интервью с гендиректором областного ТВ, как раз и посвященное началу новой цифровой эры «12 канала». Но и там значилась скромная подпись внизу спича г-на Серова — «В рамках информподдержки».

 

Наталья Рогалева ведет церемонию награждения победителей журналистского конкурса

 

То есть, без договорных обязательств новый сезон телерупора губернатора никого из местных СМИ не интересует.

 

Виктория Горчица
фото ИД «ТРИЭС»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru