Новости. Омск
bk55.ru

Программный директор омского кинофеста «Движение» изменил Сибири с Египтом

20-09-2019 13:41:30
 Стас Тыркин, программный директор омского кинофестиваля "Движение"

Стас Тыркин в эти дни находится на Красном море. А мог быть и на берегах Иртыша, но наш форум кинодебютов в этом году проводиться не будет.

 

Сегодня областной минкульт озвучил со ссылкой на столичных организаторов кинофеста «Движение», президентом которого является Артем Михалков – сын Никиты Михалкова, что Омск не примет в сентябре это столь яркое для сибирского мегаполиса светско-культурное мероприятие. По неподтвержденной официально информации – нет денег на его проведение.

 

Напомним, в прошлом году из-за совпадения по срокам с Московским кинофестивалем омский перенесли с весны на осень – конец сентября. Организаторы тогда уверяли, что осенний Омск им нравится больше, чем весенний.

 

Стас Тыркин (на фото в центре) с генпродюсером форума Полиной Зуевой и его президентом Артемом Михалковым

 

Впрочем, от нехватки денег перенос сроков все равно не помог. Тем не менее, отвечающий за программу омского кинофеста Стас Тыркин в творческом простое не находится и вполне доволен жизнью.

 

В данный момент он член жюри главного арабского кинофорума.

 

 

«Немного нахально при текущей повестке дня, но и не скрывать же: позвали в главное жюри главного сейчас фестиваля всего многоликого и интересного арабского мира, что в третий раз проходит в египетском городе Гуна. В конкурсе реально лучшие арт-фильмы из Венеции, Канна, Торонто, Локарно и тд. Будем раздавать победителям реальные большие деньги. Я в жюри единственный от Европы. Что даже как-то немного ответственно. Жаль, что в конкурсе нет русского фильма, но утешимся тем, что есть в мире кино и помимо российского», – сообщил г-н Тыркин на своей страничке в фейсбуке.

 

 

 

Виктория Горчица
фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru