Новости. Омск
bk55.ru

Ирина Воробьева:"Мы с сыном начинаем склоняться к дистанционному обучению"

02-09-2019 10:42:25
 Фото:instagram.com/irisha_loving_lives

Омская красавица порассуждала над современным образованием в Instagram.

 

Участница конкурсов красоты и создательница собственного проекта по похудению Ирина Воробьева решила посвятить пост в Instagram Дню знаний – 1-му сентября. Бизнес-леди предложила сдавать деньги, на которые родители планировали приобрести букет учительнице, в классный фонд. Из собравшейся суммы выделить средства на один букет классной руководительнице, а остальное отдать детям из нуждающихся семей, которые не смогли подготовиться к школе и приобрести все необходимое.

 

"По-моему, это гениально. С детства учить детей протягивать руку помощи нуждающимся. Интересно, что в нашей школе (у нас не гимназия) , пару лет назад это все организовала одна из учениц класса. Где-то услышала или прочитала. Тогда это было странно и немного дико, но она молодец, 50% класса пошли на это и учительница поддержала. Сейчас все больше школ и классов готовится к 1 сентября именно в таком ключе, но, наверное, эта ложка мёда единственная в бочке дёгтя , которая представляет собой современное образование в целом", – отметила омская красавица.

 

Также Ирина рассказала о своем сыне, который находится на домашнем обучении. Бизнесвумен уже настроена перевести его на дистанционное, потому что уверена, что нынешняя система образования уже давно потеряла свою актуальность.

 

"Я понимаю, что все больше и больше мы с сыном начинаем склоняться к дистанционному обучению, где занятия идут по модулям. Предметы, в которых ребёнок заинтересован и будет сдавать ЕГЭ выходят на 5 раз в неделю (например, русский язык, иностранные языки , может даже 2-3 языка, химия, биология .. если ребёнок хочет стать врачом), а которые нужны для «галочки», чисто экзамен сдать, изучаются 1 раз в 2 недели (Геометрия, алгебра, физика, может ОБЖ)", – написала Ирина.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru