Новости. Омск
bk55.ru

Елена Дорохина: «Сейчас нам 30, и мы выбираем свободу»

20-08-2019 12:08:25
 Фото: instagram.com/elenadorohina/

Бизнес-леди подняла тему, заинтересовавшую многих подписчиков.

 

Организатор мероприятий из Омска Елена Дорохина решила поразмышлять в Instagram на волнующие ее темы. Елена рассказала, что прогуливаясь по Франции, заметила, как французские мужчины увлеченно занимаются со своими детьми, в то время как большая часть мужчин в России посвящают своим чадам не так много времени. При разводе европейцы отстаивают право проводить 50% времени со своим ребенком - одну неделю он живет с мамой, другую - с папой.

 

«Наши гордятся тем, как им удается скрывать доходы и платить мизерные алименты. Наши вычеркивают ребенка из своей жизни, как только получают свидетельство о расторжении брака. Моя любимая цитата: «Я заводил ребенка, когда у меня была семья, а теперь мне это неинтересно - у меня своя личная жизнь», - написала организатор.

 

Поднятая тема получила довольно много откликов и комментариев. Поэтому в следующем посте Елена решила продолжить свои размышления.

 

«А давайте обсудим еще одну важную тему, которая логически вытекает из предыдущей. Это печально, но за последние 3 года почти все мои подруги развелись по собственной инициативе. Наши мамы и бабушки были другими - они любой ценой старались сохранить семью. Ради детей, ради стабильности, ради общественного одобрения. Но мы совершенно другие. Сейчас нам 30, и мы выбираем свободу», - написала Елена.

 

Подписчики выразили мнение, что, возможно, такая тенденция развилась вследствие того, что люди перестали бояться общественного мнения и стали заботиться о своих личных интересах, поэтому и выбирают то, что будет лучше для них. Но некоторые отметили, что нужно различать ситуации, когда вы действительно не можете больше жить с человеком из-за разных мировоззрений, а когда просто не хотите уступать партнеру и пытаться решить проблему.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru