Новости. Омск
bk55.ru

Лесные пожары в Сибири, смог от которых дошел и до Омска, повлияли на мужа Пугачевой

01-08-2019 10:38:56

И дело не в том, что из-за ЧП у Галкина отменились концерты в одном из бедствующих регионов, шоумен встал на защиту чиновников.

 

Некоторые эксперты убеждены, что артист начинает политическую карьеру, раз касается серьезных тем. Как сообщает РИА «Новости», Галкин раскритиковал общественность за реакцию на ситуацию в России.

 

Ранее артист опубликовал в соцсети ролик с осуждением модных блогеров, которые призывали на своих страницах к борьбе с пожарами в Сибири. Ему показалось, что реакция звезд была неискренней.

 

Хотя бедствие приобрело столь крупные масштабы, что любое внимание к проблеме было бы нелишним. Некоторые пользователи соцсетей в комментариях к посту шоумена возмутились его публикацией.

 

В новом видео Галкин «углубил» своем мнение. Доморощенный психолог добавил, что его недовольство связано с «инфантильностью общества».

 

«Наше общество, с точки зрения социальной и общественной активности, абсолютно инфантильное. То есть, когда что-то происходит, мы начинаем всех хаять, в том числе к этому хору голосов присоединяется гламурный Instagram», — отметил он.

 

Он призвал россиян думать о подобных проблемах заранее. Правда, непонятно, почему он обращался к простых жителям страны, а не к властям, которые занимаются лесным хозяйством.

 

«Мы говорим о катастрофе, когда она уже произошла, и таких катастроф в России все больше и больше, и они все чаще и чаще, но происходит это не потому, что «больше денег своровали», а потому что это психология наша», — сказал Галкин.

 

Дальше муж примадонны встал на защиту чиновников, которых многие обвиняют в том, что проблема с лесными пожарами не решается.

 

«Это часть нашего общества, это часть нашего народа, это часть нашего общего «мы». И все их качества — это часть наших качеств и наших характеристик. Вы задумайтесь, кем вы станете, когда случайно станете или намеренно чиновником. Эта система выстроилась и эволюционировала естественным образом», — отметил артист.

 

Напомним, Сибирь и другие регионы России около недели назад окутала дымка с запахом гари. Восточный ветер распространил задымленность на территорию Хакасии, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей со стороны Эвенкийского района Красноярского края. В Иркутской области и Красноярском крае продолжают гореть более миллиона гектаров леса.

 

Площадь лесных пожаров в России составляет 2,7 миллиона гектаров, что на 12 процентов больше, чем на аналогичную дату в прошлом году.

 

Виктория Горчица
фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru