Новости. Омск
bk55.ru

Другу Андрея Голушко Владимиру Мединскому 49

18-07-2019 16:38:34

Федеральный министр культуры празднует сегодня день рождения. Новость соответствующего содержания появилась на сайте минкульта.

 

Не посторонний нашему городу Владимир Ростиславович один из последних могикан правительства Владимира Путина, которое глава государства сформировал после недавних выборов. Несмотря на уверения недоброжелателей, Мединский сохранил свой пост.

 

А ведь его министерство сотрясали скандалы. Достаточно вспомнить, что было заведено уголовное дело на его заместителя, ведомство обвиняли в цензуре, когда православные ополчились против одной из опер в Новосибирском театре оперы и балета, который тогда возглавлял омич Мездрич. И из последнего: минкульт вышел из состава учредителей национальной театральной премии «Золотая маска», продемонстрировав, что не имеет ничего общего с деятелями Мельпомены – хоть и финансирует гостеатры.

 

С Омском у Мединского много связано. С его и Никиты Михалкова легкой руки у нас появился кинофестиваль «Движение», активно поддерживаемый местным другом федерального министра Андреем Голушко. Наконец, почти отремонтировали Омский цирк, который стал одним из самых привлекательных культучреждений региона, а также завершили обновление театра «Галерка».

 

Вот на его открытии в ноябре прошлого года и побывал в нашем городе в последний раз Владимир Мединский.

 

Виктория Горчица
фото: ИД «ТРИЭС»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru