Руководитель рекламного агентства «Креативная Банда «Медведь» и агентства детских праздников «Нафаня» Алена Шалькина в Instagram решила составить инструкцию для идеальной жены. Она отметила, что брак в первую очередь держится на взаимопонимании друг друга, муж должен знать, что его жена всегда будет на его стороне, она может выслушать его и помочь дельным советом.

 

Также Алена отметила, что уют и готовка – неотъемлемая часть семейной жизни, так же, как и умение признавать свои ошибки и вовремя замолчать во время ссоры. Ну и, конечно, женщина не должна забывать ухаживать за собой, чтобы нравиться себе и своему мужу.

 

«ЖЕНА – ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ. Вот это пункт вызовет негодование практически у всех девушек, которые читают эту статью. Да, да, вы не служанка, никто не спорит. Все дело в том, что мужчины воспринимают это как заботу о них, поэтому с мужской точки зрения этот пункт звучит как женская забота о любимом. Действительно, нет ничего страшного в том, чтобы стирать, готовить и убирать. Вы же это делаете для НЕГО. Задайте себе простой вопрос: вы готовы абсолютно не заниматься домашними делами, но при этом жить без мужа? Если да, то зачем вам брак? Если нет, то вы идеальная жена!», – написала Алена.

 

Необходимо делиться своими чувствами и переживаниями, а также помнить, «что мы в ответе за тех, кого приручили» – если до брака мужчина был неопрятным и ходил в одной рубашке, а в браке жена ежедневно сама заботится о его внешнем виде, то его несамостоятельность не должна удивлять, ведь женщина сама приучила его к такому образу жизни.