За это время они успели побывать в четырех странах, сделав при этом 4 перелета и 2 переезда. Поэтому девушка решила поделиться своим опытом в Instagram и рассказала несколько лайфхаков. Во-первых, Виктория посоветовала учить языки, в первую очередь английский.

 

«Это даёт возможность лететь куда захочешь и делать там что захочешь. Пакетные туры – единственный путь для незнающих языки и вынужденных путешествовать толпами соотечественников, плюс к этому и зачастую непонятное ценообразование. Так мы слетали сами в Малайзию и Сингапур в два раза дешевле, чем нам предлагали в тайском отеле», – отметила Виктория.

 

Также дизайнер посоветовала покупать билеты до пункта назначение и обратно и бронировать отель только на первые дни.

 

«Смотреть погоду, билеты и отели на месте. Потому что за день или за несколько часов компании начинают скидывать всё с очень большими скидками», – рассказала девушка.

 

Местные жители могут рассказать вам о самых интересных и необычных местах, которые следует посетить.

 

«Обязательно скачивать онлайн-карты, например: maps.me – они знают все маршруты от пешеходных до станций метро. Это значительно облегчит все передвижения», – написала девушка.
Также стоит заранее узнать, как добраться от аэропорта или вокзала до отеля и узнать, какой способ добраться до него будет выгоднее.