Новости. Омск
bk55.ru

Более семи тысяч омичей наслаждались джазом в парке

01-07-2019 11:11:16
 Фото: А.Катаев

Накануне в парке на Королева прошла вторая часть джазового фестиваля Siberian Jazz Festival.

 

Фестиваль проходит в Омске не впервые и с каждым годом все больше привлекает к себе внимание. На этот раз арт-директор фестиваля Даниил Крамер вновь пригласил в Омск талантливых артистов. В их числе оказались Нэнси Виейра из Португалии, Норберт Каэлья, Тони Момрель, Денис Мажуков и Екатерина Унгвари.

 

Британский соул-певец Тони Момрель

 

 

 

Арт-директор фестиваля Даниил Крамер

 

Российский король рок-н-ролла Денис Мажуков прибыл в Омск вместе со своим ансамблем из Москвы.

 

Поклонники джаза располагались с пледами и стульями возле артистов и наслаждались виртуозным исполнением композиций музыкантов высочайшего уровня.

 

 

 

Некоторые не сидели на месте, а пускались в пляс, услышав заводные ноты.

 

 

 

Также омичи могли стать участниками перформансов, посетить различные мастер-классы и услышать семь концертов. Некоторые предпочли выбрать тихое местечко вдали от сцены, чтобы просто отдохнуть на природе или поиграть в мяч.

 

 

 

 

 

 

Более 10 часов омичи гуляли по парку, наслаждаясь уютной музыкальной атмосферой. Закончился вечер выступлением омского симфонического оркестра под руководством дирижера Дмитрия Васильева. Напоследок выступить перед омичами решил сам Даниил Крамер, он исполнил несколько композиций вместе с Нэнси Виейрой и её гитаристом Олмо Марина, а затем на сцене появились артисты из Польши и тоже выступили вместе с арт-директором фестиваля.

 

«К счастью, всё хорошее когда-нибудь заканчивается, потому что ждёт следующее хорошее. Нельзя, чтобы это хорошее продолжалось бесконечно, надо, чтобы начиналось новое. Я очень надеюсь, что все ребята: и Нэнси, и Atom String Quartet, и Норберт Каэль, и Тони Момрель, – все, кто были у нас, теперь приедут к нам с отдельными концертами. Будут играть с омским оркестром, будут играть сами по себе. Спасибо вам огромное, и, если вам всё это понравилось, приходите ещё», – такими словами завершил «Джаз парк» Даниил Крамер.

 

 

 

 

Подробнее, как это было, в фоторепортаже «МС2».

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru