Новости. Омск
bk55.ru

Главный художник Омского музтеатра поклонник деревянных хронометров

18-06-2019 15:50:15

Эстет Сергей Новиков признался, что давно хотел часы именно в деревянном корпусе.

 

Крупный стильный хронометр имеет, по словам художника, японский механизм. «Мне хотелось часы без всяких брендов, но непременно деревянные. Такие и завел», – признался «МС2» г-н Новиков.

 

Корпус часов имеет светлый цвет. А сам хронометр с крупным брутальным циферблатом. Заметим, что уход за деревянными часами имеет некоторые нюансы.

 

Сергей Новиков и Надежда Калинина, автор балета «Золушка»

 

В первую очередь, после покупки аксессуар нужно полностью подстроить под себя. Чтобы хронометр максимально долго сохранял свой привлекательный внешний вид, его нужно носить аккуратно, постоянно надо снимать часы, когда вы занимаетесь домашними делами или принимаете душ.

 

 

Ведь если дерево сильно намокнет, оно расширится и потеряет эластичность. В результате часы могут сломаться, даже если их купили недавно. Некоторые породы дерева естественным образом меняют свой цвет. Так, к примеру, циферблат из кленового дерева со временем сменит свой цвет на более темный и глубокий.

 

А для того, чтобы древесина была более прочной, ее можно покрыть специальной защитной жидкостью. В качестве альтернативы можно подобрать и щадящие домашние средства. Это может быть качественный пчелиный воск или льняное масло.

 

Заметим, что тему часового механизма Сергей Новиков использовал и для сценического оформления балета «Золушка», премьера которого прошла недавно.

 

 

 

 

Виктория Горчица
фото: Александр Катаев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru