Новости. Омск
bk55.ru

Звезду театра и кино Дмитрия Марьянова убили галоперидолом и неоказанием помощи

17-05-2019 17:50:56

Следственный комитет спустя 8 месяцев назвал причину гибели актера и виновных в случившемся.

 

Напомним, Марьянов находился в реабилитационном центре «Феникс» с 6 по 15 октября прошлого года. Актер жаловался сотрудникам на ухудшение самочувствия и боли в ноге.

 

Работники центра не менее 10 раз сообщали его директору Оксане Богдановой о проблемах артиста. Но мер адекватных принято не было.

 

Как сообшают «Известия», следственный комитет наконец завершил расследование уголовного дела в отношении г-жи Богдановой — главы реабилитационного центра «Феникс», в котором скоропостижно скончался актер Дмитрий Марьянов. Женщине предъявлены обвинения в оставлении в опасности и в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть человека.

 

Следствие выяснило, что Богданова не вызвала скорую. Это было расценено правоохранительными органами как воспрепятствование направлению актера для оказания медпомощи.

 

«Директором центра давались указания персоналу по введению Марьянову внутримышечно галоперидола и феназепама, которые могут применяться только в условиях медицинского учреждения и строго по назначению лечащего врача», — отметили в СК.

 

В результате помощь для Марьянова вызвал другой пациент центра. После этого артиста доставили в больницу, где врачи, увы, констатировали его смерть.

 

Экспертиза показала, что причиной смерти стал сквозной разрыв задней стенки левой общей подвздошной вены с образованием массивной кровопотери. Специалисты полагают, что при своевременном направлении актера в больницу его можно было спасти.

 

Но этого, как мы видим, не произошло. Звезды не стало.

 

Виктория Горчица
фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru