Визажист Юлия Одуванчик решила поразмышлять над тем, что такое Instagram и зачем он нужен людям. Девушка отметила, что у него есть очевидные плюсы – множество полезной, развивающей и развлекательной информации. В этой сети можно найти абсолютно все и узнать, как живут твои знакомые и близкие.

 

«Можно наблюдать за чужими жизнями или нараспашку открывать свою. Незнакомым людям, которым просто любопытно. Любопытство вообще двоякая вещь. Я стараюсь с ним совладать и не поддаваться ему, хотя Женская натура чаще пока берет верх», – написала девушка.

 

Единственное, что смущает в Instagram – показная действительность, которая мало когда соответствует реальности. Юлия отметила, что все пользователи будут выкладывать только хорошие картинки, но рассказывать и показывать свои проблемы никто не станет.

 

«Хотя я думаю, что люди показывают то, что хотят видеть другие. Чаще это позитив, ведь кому нужно знать, что у тебя сегодня критические дни и ты лежишь в обнимку с пачкой мороженого и плачешь от того, что хочется август, а на улице снег?», – резюмировала Юлия.