Новости. Омск
bk55.ru

Омичка сбросила 34 килограмма и теперь ведет свой блог

12-04-2019 09:35:28
 Фото: Ирина Ситькова

С самого детства она не была худой, все окружающие называли ее «упитанной», что сильно раздражало маленькую девочку.

 

Ирина Ситькова – 25-летняя красивая и уверенная в себе девушка. Глядя на нее, и подумать нельзя, что когда-то она весила почти 90 килограмм.

 

«Я никогда не была стройной. С детства я и худоба были далеки друг от друга. Была я, как все говорили, упитанной. Сразу после окончания школы, в 17 лет я съехала от мамы и стала жить со своим мужчиной. И просто начала есть. Здесь нет какого-то таинственного секрета, нет гормонального сбоя, сильной депрессии, я просто начала есть – когда ел мужчина, ела и я. Конечно, это произошло не за один день, каждый раз я видела себя в зеркале, но не замечала, как потихоньку, помаленьку на меня начали налипать килограммы. Поняла, что все уже очень плохо, когда в один прекрасный день ко мне пришли подруги со школы и первое, что я услышала, было: «Ого тебя разнесло!». И тут я поняла: что что-то пошло не так, потому что ни разу мне никто не говорил ничего по поводу моего веса. Потом уже и родственники стали подливать масла в огонь. Мой отец как-то при встрече сказал: «Ира, ты не девочка, ты баба». Бабушка мне вообще говорила: «Парень твой тебя бросит», «Кому нужна жирная девочка» и все в таком духе. Все это добило меня и я начала искать в интернете, как худеть, что делать».

 

Так Ира выглядела до похудения

 

 

Сама же Ира до этого худеть не собиралась, ей было комфортно и в таком весе. Но давление со стороны, вечные упреки по поводу лишних килограмм сделали свое. Сначала в ход пошли диеты: запаренная гречка, кефир с яблоком. В первый день девушка упала в обморок. Тогда она поняла, что не хочет ограничивать себя именно в выборе еды.

 

«Я начала считать калории. Доходило это до смешного: хотела я пельменей, но как понять, сколько штук это сто грамм? А весов кухонных у меня не было, тогда я вываливала всю пачку на стол, считала сколько штук во всей пачке, и так понимала, сколько мне надо было съесть. Доходило это до маразма, но главное, что принесло результат. За первые пять месяцев я скинула 25 килограмм».

 

 

Дойдя до отметки 65 кг, вес девушки остановился. Она просто перестала худеть.

 

«Я забила панику, не понимала, почему я не худею. Проблема была в том, что когда я только начинала, я вбила в специальную программу все свои параметры – рост, вес, возраст, и она посчитала, на сколько калорий в день мне нужно кушать. Потом, когда я сбросила 25 килограмм, есть то я продолжала так же, будто я еще в прежней форме. Поэтому вес не уходил, но тогда я этого не понимала. И перешла к кардинальным методам: ела, например, один грейпфрут в день, пила жиросжигатели и все в таком духе. И спустя время, я стала весить 46 килограмм при росте 174 см».

 

 

 

Родные и друзья девушки стали бить тревогу – она стала выглядеть уже слишком истощенной. Точкой возврата к нормальному питанию стала фраза ее жениха: «Хватит худеть. Мне не нужен скелет. Похудеешь еще – мне ты такая не нужна». После этого Ирина вновь стала правильно питаться. Сейчас она пришла в форму, в которой ей максимально комфортно.

 

Интересно, что спорт в ее жизни появился лишь два года назад. Сейчас Ира обязательно ходит в спортивный зал 3-4 раза в неделю. Ее цель – красивая, спортивная фигура. Несмотря на то, что фигура девушки – предмет зависти многих, Ирина продолжает поддерживать форму.

 

 

 

«Я все равно сильно слежу за питанием. Не ем ничего жареного, майонез и прочее. Конечно, если мне прям очень захочется пироженку, то я ее съем, зачем так себя мучить. Но всегда придерживаюсь правил: пить много воды, не есть за 4 часа до сна. Я уже привыкла так, мне комфортно, и менять ничего не хочу».

 

 

Работает Ира вместе со своим женихом – в сети его заведений она занимает должность директора по развитию.

 

 

«Для меня самое главное, что я оправдываю доверие, которое мне оказали. Я очень боялась, что не оправдаю ожидания, хоть раньше я и была лучшей продажницей на прошлой работе, но там диалог происходил в живую с клиентом, а сейчас по телефону. Боялась подвести Лешу (имя жениха – прим. ред.), но как оказалось все зря».

 

 

Помимо основной работы Ира развивает свой Instagram. Сейчас у девушки больше 60 тысяч подписчиков! Хотя раньше она и подумать не могла, что станет блогером.

 

 

«У меня было три тысячи подписчиков откуда-то, да и все. Я не умела обрабатывать фото. Мой мужчина заметил какой-то потенциал и на один Новый год он подарил к основному подарку сертификат «+10 тысяч подписчиков в Instagram». Заставил меня составить контент-план, купил видео-курс, как развивать свой инстаграм, но все это было так неинтересно. Не увлекало меня. Но однажды я увидела видео, как обрабатывают фотографии, меня это так увлекло, и я стала сама пытаться начать это делать. Ушло много времени, но оно того стоило».

 

Ирина рассказывает подписчикам истории из своей жизни, дает советы по психологии, помогает девушкам худеть. Сама она призналась, что несколько раз в неделю кто-то из подписчиков обязательно спрашивает ее совет по поводу какой-то личной проблемы.

 

 

Сама же девушка доказывает, что не нужно ограничивать свои желания. Недавно Ирина выложила фото специально для глянцевого журнала «Maxim», который объявил конкурс – любая девушка может выложить фото в соцсети с определенным хештегом. Сотня отобранных организаторами участниц попадет в финал, где уже одна победительница попадет на обложку издания.

 

 

 

Ирина стала примером для многих девушек, которые каждый день ищут мотивацию, чтобы стать лучше, похудеть, поверить в себя. Своим примером омичка доказала, что добиться можно чего угодно, главное – не лениться и стараться быть лучше каждый день.

 

 

«Может это и прозвучит как-то пафосно или высокомерно, но я сама себя вдохновляю. Мне тяжело брать с кого-то пример, потому что я не хочу быть на кого-то похожей».

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru