Новости. Омск
bk55.ru

Протеже-красавица главрежа Омского музтеатра станет звездой мюзикла

27-03-2019 13:05:35
 Кристина Демина в главной роли спектакля "Любовь под прикрытием"

Сегодня в самом крупном местном учреждении Мельпомены дают премьеру- «Любовь под прикрытием» по мотивам пьесы Арнольда и Баха «Олли-Полли».

 

Центральную партию мюзикла – молоденькой девушки Энни Холл – исполнит новая звезда Омского музыкального театра Кристина Демина, которая пополнила труппу вместе с назначенным только в этом сезоне главным режиссером Александром Лебедевым. 23-летняя вокалистка являлась до этого ведущей артисткой Новосибирского драмтеатра «На левом берегу», где руководителем также был г-н Лебедев.

 

 

«Когда в Новосибирск приехали для кастинга Татьяна Боброва (режиссер Омского музтеатра, – примечание «МС2»), Михаил Сербиненко (дирижер Омского музтеатра, – примечание «МС2») и Нэлли Бут (директор Омского музтеатра, – примечание «МС2»), я им показал весь свой нынешний курс, в том числе и курс Кристины. Я не педалировал, они сами ее выбрали», – рассказал Александр Лебедев нашему ресурсу историю появления красивой стройной артистки в Омске.

 

 

Заметим, что роль, которая досталась Деминой в мюзикле «Любовь под прикрытием», можно назвать сложной. Она с элементами эксцентрики. В репетициях участвовал даже специально нанятый специалист по пластике из Новосибирска Василий Лукьяненко.

 

 

 

 

Именно ему артистка Демина должна быть обязана всем изыскам сценического движения, которыми Кристина должна порадовать публику в момент, когда, согласно роли, молодая стройная девушка преображается в некрасивую, комичную пожилую женщину. Искусство эксцентрики очень напоминает цирк — поэтому играть в спектаклях подобные трюковые вещи надо либо очень хорошо, либо лучше не браться за это.

 

К сожалению, на генеральном прогоне роль у красавицы-протеже главного режиссера Лебедева, что называется, не пошла. Именно у нее плохо работал микрофон, были замечены явные проблемы с дикцией у молодой звезды (возможно, кстати, из-за проблем со звуком), сложно дались артистке и эксцентрические потуги.

 

Согласно либретто спектакля, героиня Деминой должна во что бы то ни стало соблазнить звезду кино, которого играет Вадим Невзоров. К сожалению, яркой любовной пары, а все, конечно, должно закончиться именно этим чувством – недаром спектакль называется «Любовь под прикрытием» – у актеров не получилось.

 

 

Явно неудачными были и костюмы главных героев от художника Сергея Новикова. Нет, на фото актеры выглядят прекрасно, но огромная сцена «съедает» замечательные фигуры артистов из-за выбранной для нарядов неяркой гаммы. Стройняшка Демина из-за этого превращается на сцене в тростинку на ветру, а хорошо сложенный Невзоров почему-то становится в костюмах от Новикова пухлячком.

 

Зачем главный художник Омского музтеатра Новиков облачает звезду Демину почти все время в черный цвет остается не очень ясным

 

Однако первый премьерный спектакль нового мюзикла «Любовь под прикрытием», как сообщили нашему ресурсу в пресс-службе театра, будет играть другая пара героев, где в главных ролях Елена Билык и Кирилл Кириллов. Возможно, их игра оставит иное впечатление на публику.

 

 

Виталий Маевский
фото: Александр Катаев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru