Новости. Омск
bk55.ru

Журналистские сливки Омска собрала большая пресс-конференция губернатора

20-03-2019 12:26:36

Наш ресурс решил, что диспозиция, которой придерживались омские представители СМИ на встрече с губернатором, может быть любопытна читателям с точки зрения близости пишущих и снимающих к власти. Да и вообще – иногда антураж важнее, чем основное действо.

 

Особенно со светской точки зрения. Большая пресс-конференция главы региона стала поводом для встречи исключительно опытных журналистских кадров. Тема-то серьезная, абы кому не доверишь.

 

Как и положено проправительственной прессе, в первом ряду расположились «Вечерний Омск», представленный неистовым Игорем Спиридоновым, отточившим мастерство на описании деяний Леонида Полежаева, и «Омская правда» с вечно молодым Андреем Мотовиловым – судя по всему, для встречи с губернатором Бурковым сделавшим стильную укладку.

 

Игорь Спиридонов (на фото стоит)

 

Андрей Мотовилов (на фото второй справа в 1 ряду)

 

Стильная укладка Мотовилова видна на этом снимке: готовился журналист к выходу в свет

 

Впереди был и новоиспеченный главред «Омскрегиона» Алексей Пантелеев. Место он выбрал абсолютно верно: и с точки зрения его недавнего назначения – пусть видят, работает человек, и с точки зрения миниатюрности внешних данных – устройся он чуть далее, глава региона мог его просто не увидеть за более рослыми коллегами.

 

Алексей Пантелеев

 

 

Также в первом ряду были замечены птенцы издательского дома «ТРИЭС» – ныне представляющая сайт «Комвестей» Яна Турнова, редактор сайта Om1 Александр Зуев и корреспондент толстушки «Коммерческие вести» Анастасия Павлова. Последняя завела себе крупную стильную оправу и теперь в ней напоминает Елену Проклову из культового фильма конца 70-х годов прошлого века «Ключ без права передачи».

 

На фото в первом ряду слева направо – Яна Турнова, Александр Зуев, Анастасия Павлова

 

Александр Зуев

 

Анастасия Павлова

 

Кстати, в первом ряду был и корреспондент, ныне представляющий ИД «ТРИЭС». Журналист своим полосатым свитером как бы давал понять, что видит жизнь неоднородной.

 

 

Первый ряд нынешней пресс-конференции Буркова украсил собой и опытный мастер пера из омской глубинки Леонид Евсеев.

 

Леонид Евсеев ( на фото в центре) в галстуке одного из оттенков красного цвета)

 

Сергей Энквист из «Омск-Информа» был очень традиционен в выборе гардероба для похода на мероприятие – в своем любимом пуловере с ромбиками он освещает и светские события, например, как-то он был в нем замечен на ректорском балу, и, как видим, в нем же он побывал на серьезной встрече главы региона с прессой.

 

Сергей Энквист

 

Кое-кто считает постоянство залогом стабильности. С этой точки зрения имидж Александры Сухановой из «СуперОмска» в виде традиционного каре с длинной прямой челкой можно считать уже классикой.

 

Александра Суханова

 

Представительницы телеканалов РБК и «Антенна-7» также демонстрировали узнаваемый образ.

 

Ксения Тоичкина (РБК Омск)

Анна Рыбина («Антенна-7»)

 

Светлана Сибина из федеральной «Российской газеты», хоть и сидела далеко от главы региона, но была, как обычно, безупречна.

 

Светлана Сибина

 

Остальных представителей омских СМИ, допущенных к телу губернатора Буркова, можно заметить в нашей фотоподборке.

 

 

Виктория Горчица
фото: Александр Катаев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru