Новости. Омск
bk55.ru

Куратору омской культуры в Драме показали поцелуй двух мужчин

18-02-2019 11:14:25
 Татьяна Дернова, вице-губернатор Омской области, министр образования региона

Вице-губернатора, министра образования Татьяну Дернову, в подчинении которой теперь и минкульт региона, видели накануне в главном театре «третьей столицы».

 

«Академики» давали премьеру главного режиссера коллектива Георгия Цхвиравы «Альбом» по Аверченко. У г-жи Дерновой как раз, по информации нашего ресурса, заканчивался отпуск, и она сочла вправе вечер выходного перед рабочими буднями провести в подведомственном учреждении Мельпомены.

 

Выбор, надо сказать, совершенно правильный: во-первых, это комедия, которая должна зарядить положительными эмоциями перед трудовыми свершениями, во-вторых, спектакли по выходным в Драме теперь начинают в 18 часов, что позволяет театралам успеть даже на редко балующий своим вниманием омичей по вечерам общественный транспорт.

 

Впрочем, второй плюс постановки старейшего местного учреждения Мельпомены явно не касается вице-губернатора. В театре 52-летняя г-жа Дернова появилась с небольшой свитой.

 

Ее составили: министр областной культуры Юрий Трофимов с супругой, импозантный глава минфина Вадим Чеченко и еще один неизвестный мужчина, которого, вполне вероятно, можно идентифицировать, как супруга вице-губернатора. Он сидел рядом с г-жой Дерновой.

 

Для похода в театр чиновница предпочла длинное и очень закрытое темно-зеленое платье. Постановка о межполовых взаимоотношения воспринималась куратором омской культуры вполне благосклонно, с улыбкой.

 

Лишь единожды Татьяна Васильевна замешкалась с реакцией, точнее так: не знала, как ей отреагировать на увиденное. В финале первой миниатюры, а спектакль делится на 9 эпизодов, два актера (заслуженный артист России Александр Гончарук и новичок труппы Артем Кукушкин) целуются.

 

Артем Кукушкин в новом спектакле Омской драмы «Альбом».

 

Актеры, воплощавшие на сцене роли коммивояжера и чиновника казенной палаты, исполнили поцелуй почти целомудренно, прикрывшись газетой. Однако, глава областного министерства образования до конца не поняла, какое выражение лица ей при этом, как педагогу, принять.

 

Виктория Горчица
фото ИД «ТРИЭС»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru