Новости. Омск
bk55.ru

Виртуальная выставка: есть ли выбор в борьбе за «Лучшее художественное произведение года»?

28-01-2019 16:55:47

В середине февраля в нашем городе назовут имя автора, который, по мнению профессионального жюри, создал наиболее творческую картину или скульптуру.

 

Судя по всему, борьба будет острой. Ведь плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. А желающих носить мундир полководца от изобразительного искусства в нашем городе немало.

 

Яркостью решила привлечь коллег и публику Елена Боброва. Она сама призналась, что стоя возле ее картины «Красная отара» на открытии экспозиции, наслушалась немало мнений поклонников. Что сделать, если полотно большое и привлекает колористикой.

 

«Красная отара» Елены Бобровой

 

Елена Боброва (на фото крайняя справа) и поклонники ее творчества

 

Ирина Белоусова выставила произведения в свойственной ей скрупулезной манере. Художница дотошна, и за ее полотнами всегда стоит какая-то история.

 

Ирина Белоусова (на фото вторая слева) и ее произведения

 

 

Керамист, педагог детской художественной школы №3, в минувшем году отметившая юбилей Светлана Мухина продолжает разрабатывать православную тематику в своем творчестве. Работы выделяются интересным видением цвета, запоминающимися образами.

 

Декоративные тарелки от Светланы Мухиной

 

Вполне возможно, среди обладателей "Приза зрительских симпатий", который вручается в рамках выставки-конкурса окажутся произведения еще двух педагогов ДХШ №3 Натальи и Анастасии Гуровых. Обе выставили сильные произведения в номинации «Графика».

 

Внизу триптих от Натальи Гуровой

 

Работы Анастасии Гуровой

 

Да и молодой скульптор Шевченко вполне реально способен оттянуть часть голосов публики на себя. Его вполне симпатичная девочка в сапогах из гипса не может остаться незамеченной.

 

Выкрашенная в цвет металла девочка в сапогах от скульптора Шевченко и ценитель его творчества

 

Совершенно не похожим на себя предстал на этот раз известный омский художник Санин. Его триптих навеян театральностью. Некоторые убеждены, что в этом нет случайности: его дочь работает в омском театре «Арлекин».

 

Незнакомый Игорь Санин

 

Игорь Санин и две поклонницы его творчества: обмен мнениями

 

Покоряет своей «Прогулкой по городу» Татьяна Бугаенко.

 

Татьяна Бугаенко уже представляла эту работу в конкурсе «Мой город» в августе 2018 года

 

Еще работы выставки-конкурса «Лучшее художественное произведение года», которая проходит в Доме художника, в фотоподборке «МС2».

 

 

Виталий Маевский
фото: Александр Катаев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru