Новости. Омск
bk55.ru

Филармония еще раз оживит трех богатырей

05-01-2019 16:05:05

В главной концертной организации региона справедливо считают, что возможности столь крупного и самобытного коллектива, как Омский хор, нужно использовать максимально. Так появился мюзикл от хористов.

 

Он открывает новые грани таланта его артистов. В советское время поюще-танцующий бренд нашей филармонии много гастролировал за рубежом. Возвращаясь на Новый год домой, хор традиционно давал в Омске концерт.

 

Выступления для взрослой аудитории и сегодня проходят с аншлагами, но в главной концертной организации региона решили, что этого мало. В декабре Омскому хору доверили новогодние представления для юных омичей.

 

В ходе представления артистам Омского хора приходится спускаться в зал, чтобы провести с юными зрителями интерактивные игры. Как видим, успешно.

 

 

Собравшиеся в коллективе профессионалы подошли к реализации проекта с выдумкой. Модная сейчас благодаря серии мультфильмов о трех богатырях древнерусская тематика как нельзя лучше подошла Омскому хору. В результате получился замечательный мюзикл «Три богатыря и волшебный ключ».

 

Омский хор оживил на сцене историю про незадачливого князя и трех богатырей

 

«Наши музыканты записали фонограммы, артисты сами поют. Все номера созданы исключительно нашими силами», – пояснил постановщик программы, главный балетмейстер Омского хора Зуфар Толбеев.

 

Реализовавший проект Зуфар Толбеев остался доволен результатом

 

На премьере проекта чувствовалось, что артистам самим нравится решать такую непривычную для них задачу – расширять собственные творческие горизонты. Хористам, привыкшим к сарафанам, кокошникам, русским косовороткам и кафтанам пришлось осваивать даже непривычные для них наряды. Например, вот такой, с щупальцами.

 

Артистка в нем не только поет в воздухе, но еще и умудряется шевелить щупальцами.

 

Эксперимент удался, и шесть губернаторских елок с 24 по 26 декабря прошли в концертном зале с аншлагами. Мюзикл был интересен не только детям, но и взрослым. Филармония по многочисленным просьбам решила повторить проект 26 января.

 

«Дорогие друзья! У нас потрясающая новость! Новогоднюю сказку «Три богатыря и волшебный ключ», которая так впечатлила всех наших гостей на Губернаторской елке, можно будет увидеть в афише Омской филармонии! Настоящий мюзикл для взрослых и детей в исполнении артистов Государственного Омского русского народного хора смогут увидеть все слушатели уже 26 января, в 17.00! Великолепные мультимедийные декорации, яркие костюмы, феерия музыкальных стилей – от традиционных виртуозных русских танцев до рока и даже рэпа!» – анонсируют свое выступление хористы на своей страничке в соцсетях.

 

О том, что увидят зрители на сцене концертного зала 26 января, в фотоподборке «МС2».

 

 

Виктория Горчица
фото: Александр Катаев

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru