Новости. Омск
bk55.ru

Юбилей у звезды Омского музтеатра

04-01-2019 13:30:55
 Владимир Никеев в роли помещика Дубровского в новом мюзикле Омского музыкального театра "Дубровский"

Накануне 65-летие отметил народный артист России, солист самого крупного местного учреждения Мельпомены Владимир Никеев.

 

«Владимир Арсеньевич – человек огромной душевной доброты и тепла, неповторимый в каждом входе на сцену. Пусть и впредь каждая роль будет событием, а неиссякаемая жизненная энергия и любовь зрителя помогают на пути служения театру!» – сообщила по поводу круглой даты лицедея пресс-служба Омского музыкального театра.

 

На омской сцене Владимир Никеев исполнил почти весь классический теноровый репертуар, создал около 70 разнохарактерных образов, а сегодня передает свое мастерство молодежи. Его ученики завоевывают призовые места на конкурсах, и работают в ведущих коллективах страны.

 

 

Впервые на сцену Владимир Никеев вышел в пятом классе. За красивый голос его даже называли Робертино Лоретти, который в те годы был необычайно популярен. После школы Владимир Никеев окончил музучилище.

 

Затем пел в Краснознаменном ансамбле песни и пляски. Видимо, от туда, из армии, его замечательная выправка и всегда красивая осанка на сцене.

 

 

После окончания консерватории в Омск тенор приехал по приглашению музыкального театра в 1985 году. Первой партией на омской сцене стала партия Ленского из «Евгения Онегина». За годы работы в Омском музыкальном Владимир Никеев успел спеть графа Альмавиву в «Севильском цирюльнике», герцогу Мантуанского в «Риголетто», Альфреда в «Травиате», Рудольфа в «Богеме», Надира в «Искателях жемчуга» и другие партии.

 

«Ко всем своим ролям я отношусь очень трепетно и все люблю. Но кроме оперных партий мне близка и классическая оперетта. Люблю петь неаполитанские песни, в моем репертуаре много народных песен и хороших эстрадных», – как-то признался юбиляр СМИ.

 

«МС2» поздравляет артиста и прекрасного человека Владимира Никеева с красивой датой.

 

Виктория Горчица
Фото Александр Катаев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru