Новости. Омск
bk55.ru

В «Эсмеральде» Омского музтеатра появится новый Феб

18-12-2018 17:07:17
 Максат Толомушев

22-летний Максат Толомушев из Саранска, участвовавший в качестве приглашенного солиста ведущей партии последнего поставленного у омичей балета Надежды Калининой, больше не будет танцевать у нас.

 

Надежда Калинина, главный балетмейстер Омского музыкального, пока не готова комментировать ситуацию, но поиск нового исполнителя партии Феба уже активно ведется.

 

«Когда будут завершены все юридические моменты, тогда можно будет озвучить кто это», – вежливо отказала она нашему ресурсу.

 

Напомним, 190-сантиметровый киргизский танцовщик Максат Толомушев выходил в спектакле «Эсмеральда» в партии Феба. Он работал в паре с теперь уже новой солисткой Омского музтеатра Екатериной Жигаловой, заменившей ушедшую в декрет Нину Маляренко.

 

«Для меня будет любопытно в этом балете поучаствовать. Хореография необычная. Ну и, конечно, город посмотреть, труппу, театр. Было просто интересно, поэтому и приехал в Омск», – признался «МС2» в марте этого года г-н Толомушев.

 

По его словам, саранский театр выглядит значительно лучше омского. Семь лет назад ему построили новое красивое здание, где все с учетом 21 века.

 

«Аппаратура новая, залы большие. Труппа набиралась с нуля под новое здание», – поделился приглашенный тогда солист.

 

Судя по всему, хорошие условия труда победили. Толомушева сменит танцовщик труппы одного из соседних с Омском городов. Заметим, что у саранского артиста было много поклонников среди омских балетоманов.

 

Виталий Маевский
фото ИД «ТРИЭС»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru