Новости. Омск
bk55.ru

Завтрак для влюбленных и самых занятых

09-02-2014 16:46:11
Если вы самый занятой человек на свете и не готовы тратить свое время на такую чушь, как День Святого Валентина, мы подобрали для вас пять способов максимально быстро совместить приятное с полезным - приготовить романтический завтрак второй половине.

Яичница в тосте - 15 минут
Берем кусок хлеба, поджариваем в тостере или на сковороде, вырезаем посередине сердечко. Выкладываем хлеб на сковороду, внутрь разбиваем яичко. Если яичница расползется за края хлеба, для эстетики можно будет обрезать лишнее и съесть.





Кофе с сердечком - 5 минут
Сделайте трафарет в виде сердца на листе бумаги и положите его на кружку готового кофе. Аккуратно посыпьте какао-порошок, чтобы на поверхности осталось сердечко. Для более «долговечного» варианта сверху кофе должна быть молочная пенка, взбитые сливки или подтаявшее мороженое.





Яичница в сосиске - 10 минут
Берем сосиску, разрезаем ее вдоль пополам. Концы скрепляем зубочистками, чтобы получилось сердечко. Дальше поступаем точно так же, как в первом рецепте. 






Тост с вареньем - 5 минут
Из двух тостов делаем бутерброд с вареньем, на верхнем вырезаем сердечко и аккуратно выкладываем в дырочку варенье.



Салат с яйцами-сердечками - 25 минут
Как вы уже поняли, 14 февраля без тостов и яиц не обойтись, поэтому лучше запастись заранее. Варим яйца 6-8 минут, в это время нарезаем остальные ингредиенты для салата (какие захотите). Как только яйца сварились, окунаем их в холодную воду и сразу чистим, пока горячие (кто сказал, что будет легко?). Каждое яйцо укладываем в бумажку, как на рисунке, сверху прижимаем палочкой для еды (или, на худой конец, карандашом). Палочку фиксируем резинками к краям листа бумаги и ждем, пока яйца остынут. Затем режем их пополам и выкладываем на салат.




Валерия Лобанова
Фото: из сети интернет

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru